Газета «Рыбак Приморья»

Дорогие коллеги! Уважаемые работники рыбной отрасли!

Уходящий год был отмечен многочисленными событиями. В рыбной отрасли они ознаменованы целым рядом судьбоносных решений, нацеленных на преобразование рыбохозяйственного комплекса страны и его эффективное функционирование.

Их результат, надеюсь, мы увидим уже в наступающем году. Девиз «Российскую рыбу – на российский берег!» – под которым мы начали работать, будет реализован в конкретные экономические показатели. Однако то, к чему мы стремимся – это не абстрактные цифры, а реальные дела и плоды труда, простые и понятные для тружеников отрасли, для граждан нашей страны. Мы не должны забывать цель, ради которой трудимся – на столах россиян должно быть достаточное количество рыбы по доступной цене.
Уходящий год был для рыбной отрасли не самым простым, но плодотворным. Возможно, главным его итогом стало возрождение Государственного комитета России по рыболовству. Хочу особо подчеркнуть, что это не просто очередная смена названия. Отныне мы имеем то, чего добивались все последние годы – единый орган управления отраслью, с министерским объемом полномочий. Теперь мы имеем полноценный исполнительский механизм, у нас есть все возможности для того, чтобы всемерно реализовывать государственную политику в области рыболовства.
Россия сосредотачивается. Государство всерьез наводит порядок в рыбной отрасли. Впервые за последние годы заседание президиума Государственного совета, которое состоялось летом в Астрахани, было посвящено ситуации в рыбохозяйственном комплексе страны. Президент России Владимир Путин дал Правительству целый ряд поручений, касающихся наиболее острых проблем отрасли. Мы в свою очередь делаем все возможное для их выполнения.
В Новом году всем нам предстоит приложить максимум усилий, чтобы вывести отрасль на качественно новый уровень. Путь к подлинному возрождению отечественного рыбного хозяйства предстоит еще долгий и трудный. Уверен, что вместе мы сможем решить эту грандиозную задачу.
От имени Государственного комитета РФ по рыболовству и от себя лично поздравляю вас с Новым 2008-м годом! Желаю встретить его в атмосфере уюта, гармонии и тепла. Новый год – это праздник, который всегда был и останется символом добра и надежд. Я верю в то, что рыбная отрасль вернёт себе былое величие и займёт достойное место в крепнущей экономике страны.
С праздником, дорогие друзья! Крепкого вам здоровья, любви, благополучия, успешной и плодотворной работы в море и на берегу! Желаю вам и вашим близким здоровья, счастья, благополучия и хорошего праздничного настроения! Экипажам судов – семь футов под килем в грядущих плаваньях!
Руководитель Государственного комитета РФ по рыболовству А. А. Крайний