Газета «Рыбак Приморья»

Курс на сотрудничество с зарубежными партнерами

3-й Международный Конгресс рыбаков, который пройдет во Владивостоке в первых днях сентября, станет переговорным пунктом для обсуждения новых путей взаимодействия российских компаний с зарубежными партнерами. Особое внимание будет уделено разработке совместных предложений о продвижении дальневосточной продукции в западные регионы страны.

Эти вопросы во многом определены темой предстоящего мероприятия, которая звучит как развитие международного сотрудничества в сфере эффективного использования добываемого рыбного сырья. На очередном заседании рабочей группы по подготовке рыбацкого конгресса, прошедшем в администрации Приморского края, организаторы отметили, что на сегодняшний день уже определены места для проведения форума и выставки, согласован список потенциальных участников, которым будут рассылаться приглашения, разработан формат самих приглашений.
Напомним, рыбацкий форум проходит во Владивостоке уже в пятый раз. Инициатором его проведения стал губернатор Сергей Дарькин. Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе администрации Приморского края, на этот раз конгресс призван закрепить начатый диалог между бизнесом и властью в вопросах формирования прозрачных рыночных механизмов организованной торговли рыбо- и морепродуктами на российской территории. Именно поэтому планируется уделить особое внимание проблемам логистики, работе таможенных органов и пограничной службы.

Fishnews.ru