Газета «Рыбак Приморья»

Дороги края

156,6 миллионов рублей заложено в краевом бюджете-2008 на проведение поверхностной обработки дорожной сети края. Как сообщили в департаменте дорожного хозяйства Приморского края, на эти деньги будет обустроено 130 километров дорог.

По информации специалистов, поверхностная обработка считается одним из эффективных и экономичных способов ремонта дорог, который предполагает устройство шероховатой поверхности на асфальтобетонном покрытии, что позволяет увеличить его прочность, улучшить сцепные свойства, водонепроницаемость, износостойкость, а также повысить антигололедные качества дороги. Важно, что применение этой технологии не требует больших временных затрат.
Работа ведется в раках краевой целевой программы «Дороги края», рассчитанной на 2007-2010 годы. Напомним, программа предусматривает строительство, модернизацию и обустройство дорог по всему Приморью. В 2008 году финансовое обеспечение программы из краевого бюджета составило более трех миллиардов рублей, что на 280 миллионов рублей больше, чем в прошлом году.
Как подчеркивает губернатор края Сергей Дарькин: «Мы должны привести в порядок все дороги края. Дороги Приморья будут современными, качественными, безопасными – как для водителей, так и для пешеходов. Это важная и социально значимая задача, от решения которой зависит комфортность проживания людей».

Fishnews.ru