Газета «Рыбак Приморья»

Уважаемые читатели!

Уже четверть века еженедельная бассейновая газета идет с рыбаками рука об руку. Мы вместе радовались рекордным уловами еще советских плавбаз, бороздили просторы Мирового океана, вместе переживали перестроечные шторма и бури аукционов, вместе восстанавливали ресурсы и вместе строим новую, цивилизованную и успешную отрасль. На протяжении долгих лет работы газета информирует рыбацкое сообщество о всех значимых событиях в отрасли, и что самое главное – поднимает наиболее актуальные проблемы рыбохозяйственного комплекса, придает им гласности и формирует по ним общественное мнение. И сегодня мы вместе со всем рыбацким сообществом готовимся достойно встретить наш профессиональный праздник.

Традиционно в этом номере, посвященном Дню рыбака, мы предоставляем возможность всем коллективам предприятий и организаций высказать самые сердечные пожелания своим коллегам, обратиться к партнерам по бизнесу, к ветеранам отрасли со словами благодарности. У всех есть, что сказать в этот знаменательный день. К нашему удивлению не возникло желания поздравить коллег у человека, который возглавляет, как всем казалось, самую авторитетную общественную организацию края – Ассоциацию рыбохозяйственных предприятий Приморья. Руководитель ассоциации и депутат думы города Владивостока Георгий Мартынов, видимо, не нашел слов для редакции…
Зато места в этой колонке вряд ли хватит для всех тех пожеланий вам, дорогие читатели, которые хочет сказать по случаю праздника «Рыбак Приморья». Ко всем нашим поздравлениям присоединяется и председатель Правления медиахолдинга Fishnews Эдуард Климов: «Российское информационное агентство «Fishnews – новости рыболовства» и одноименный журнал были и остаются вашими верными союзниками во всех делах, средоточием профессиональных интересов, забот и добрых начинаний. Так будет происходить и в дальнейшем.
Проблемы в нашей отрасли копились годами, за последний год общими усилиями их удалось сдвинуть с мертвой точки. Но этот же год показал, сколько еще предстоит сделать, сколько еще потребуется четкой и оперативной работы органов власти, всех тружеников отрасли, чтобы вновь вывести Россию в разряд рыбопромышленных держав мира, чтобы вернуть профессии рыбака высокий, заслуженный нашими ветеранами статус.
На этом пути желаем вам бодрости духа, оптимизма и веры в собственные силы, укрепления профессионального единства, и конечно же – богатых уловов и спокойного моря!»
С Днем рыбака, друзья!

Редакция