Газета «Рыбак Камчатки»
Выпуск № 36 от 05 сентября 2012.

Ученые заглянули под воду

Специалисты КамчатНИРО опробовали на практике инновационные методы исследований по оценке численности донных промысловых гидробионтов.

Частная охрана дает результат

В ходе визита на Сахалин представители Росрыболовства побывали на нерестовых реках и рыболовецких станах Корсаковского района. Была отмечена эффективность участия рыбопромышленных предприятий в решении вопросов рыбоохраны.

Андрей Крайний поздравил КамчатНИРО с Юбилеем

В ходе рабочего визита по Камчатскому краю глава Росрыболовства Андрей Крайний посетил Камчатский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии, который в этом году отмечает 80-летие.

Ловили рыбу и гоняли на лодках

Первый краевой фестиваль «Сохраним лососей вместе!» прошел в Усть-Большерецком районе с 24 по 26 августа. Сотни людей собрались на открытие соревнований.

За 7,5 тонны икры - испуг в виде штрафа

25 августа пограничный наряд Северо-Восточного ПУ БО ФСБ России совместно с сотрудниками Россельхознадзора и ФАР в подсобных помещениях одного из частных домов в поселке Соболево обнаружили кустарный цех по изготовлению икры, коптильную и 2 рефрижераторных установки, в которых находилась продукция в общем количестве 403 кг икры горбуши и 21 кг икры кеты.

Развитие отрасли обсудили в правительстве

28 августа вице-премьер Аркадий Дворкович провел совещание по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса.

Перспективы существования в ВТО

Зарубежную практику ведения бизнеса в ВТО, а также меры государственной поддержки и регулирования рыбной отрасли России в условиях открытого рынка планируют обсудить участники Международного конгресса рыбаков.