Газета «Рыбак Камчатки»
Выпуск № 51 от 19 декабря 2012.

Отчитались и предупредили...

В преддверии Охотоморской минтаевой путины в аппарате пограничного управления встретились представители территориальных органов исполнительной власти, правоохранительных органов, руководители рыбодобывающих компаний региона. Они приняли участие в заседании объединенного штаба.

"Акросу" нужно отдать 264 млн. долларов

Долг дальневосточных рыбаков перед федеральным бюджетом за строительство рыбопромысловых судов будет реструктурирован. Как говорится в сообщении Внешэкономбанка (ВЭБ), дирекция государственных и корпоративных финансовых активов и обязательств ВЭБа от имени РФ и ЗАО «Акрос» подписали соответствующее соглашение.

Избежали "юридической ампутации"

По мнению эксперта, вопросы национальной политики в области безопасности мореплавания должны основываться не на формальном оперировании понятиями, а на комплексном подходе.

Что сделают с терпугом и камбалой?

Целых 125 тонн рыбопродукции передали в Росимущество судебные приставы. Погрузка такого количества рыбы заняла почти неделю. Часть ее будет проверена и, возможно, попадет на рынок, еще часть уничтожат.

Россия и Япония договорились

На переговорах в Токио представители Японии проинформировали Россию о мерах, самостоятельно принимаемых для борьбы с контрабандой крабов через японские порты в Республику Корея.