Газета «Рыбак Камчатки»
Выпуск № 16 от 24 апреля 2013.

Безопасность мореплавания - вопрос принципиальный

19 марта произошла смена руководства администрации морского порта Петропавловск-Камчатский. Новым его капитаном был назначен Анатолий Анатольевич Иванов. Мы встретились с ним, чтобы поговорить о насущных проблемах морских ворот Камчатки, путях их решения и перспективах.

Горбуша всегда преподносит сюрпризы

Предварительно наука рекомендовала к вылову на Дальнем Востоке 313 тыс. тонн тихоокеанских лососей, однако, скорее всего, будут изменения, поскольку красная рыба – очень сложный объект для прогнозирования, комментирует замглавы Росры­боловства Василий Соколов.

Рыба придет к малоимущим

18 апреля на заседании комиссии РСПП по рыбному хозяйству и аквакультуре директор департамента регулирования агропродовольственного рынка, рыболовства, пищевой и перерабатывающей промышленности минсельхоза России Михаил Орлов выступил с презентацией проекта.

Норвежскую «охлажденку» могут не пустить в Россию

Замглавы Россельхознадзора Евгений Непоклонов пригрозил полностью приостановить поставки охлажденной рыбы из Норвегии. Это произойдет, если норвежская сторона в течение недели не представит гарантий безопасности своей продукции.