Газета «Рыбак Камчатки»
Выпуск № 22 от 05 июня 2013.

"Выходные" для лосося

На большинстве рек полуострова проходной режим для тихоокеанских лососей будет действовать в первые два дня недели. Через РПУ Камчатского залива красная рыба сможет свободно пройти только в понедельник.

Совет Федерации поддержал отмену дрифтерного лова

28 мая Валерий Раенко принял участие в заседании комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию. Встреча прошла под руководством главы комитета Геннадия Горбунова в Москве в здании верхней палаты российского парламента на Большой Дмитровке. Также в заседании приняли участие заместитель председателя комитета, сенатор от Камчатки Борис Невзоров, председатель контрольно-счетной палаты края Сергей Лозовский и президент камчатского регионального общественного фонда «Сохраним лосося вместе» Сергей Вахрин.

Юрий МЕРКУЛОВ: «Я привык побеждать!»

- Я чрезвычайный оптимист, добрый и веселый человек, – так говорит о себе лучший судомеханик этого года Юрий Анатольевич МЕРКУЛОВ. С этим не поспоришь – рыбак, почти 35 лет отдавший морям, по-прежнему бодр, энергичен, любит шутить и заверяет, что уходить на тихий берег в принципе не собирается.

Минсельхоз не спешит вникать в проблемы

Заседание нового и старого состава общественного совета при министерстве сельского хозяйства состоялось 29 мая. В части «рыбной» темы – впечатление удручающее.