Газета «Рыбак Приморья»
Выпуск № 12 (1794) от 11 декабря 2018.

Приказ о распределении квот по пользователям должен выйти до 20 декабря

В ходе рабочего визита во Владивосток замминистра сельского хозяйства – руководитель Росрыболовства Илья Шестаков прокомментировал вопрос о выходе приказа о распределении квот по пользователям. По его словам, федеральное агентство постарается выпустить приказ до 20 декабря.

Владивостокцы предложили вспомнить о сквере «Рыбацкой славы»

По мнению жителей Владивостока, городу не хватает мест культурного отдыха. Создание полноценного парка на мысе Голдобина, где сейчас располагается мемориал и сквер «Рыбацкой славы», могло бы стать хорошим решением.

С вопросами по квотам вновь переадресовали в Минсельхоз

В ноябре Приморский профсоюз работников рыбного хозяйства повторно обратился к президенту России с призывом не возвращаться к аукционной системе распределения долей квот. Однако вновь письмо было переадресовано в Минсельхоз.

Сергей Лелюхин: Биржевой эксперимент – серьезный задел на будущее

Со 2 ноября на Бирже «Санкт-Петербург» было проведено уже 46 торговых операций по продаже рыбопродукции, в том числе в рамках программы «Приморская рыба». Наибольшую активность проявляет ретейл Приморья: в биржевых торгах участвуют 7 розничных сетей и торговых предприятий.

Около 1 миллиарда рублей и 3 года потребуются для очистки Золотого Рога

Состояние бухты Золотой Рог обсудили на совещании, которое министр природных ресурсов и экологии Дмитрий Кобылкин провел в администрации Приморья.