Газета «Рыбак Приморья»
Выпуск № 3 (1421) от 15 января 2009.
Газета "Рыбак Приморья" № 3 2009 г.

Уважаемые читатели!

Минувший год во многом стал для россиян шокирующим. Мировой кризис, обвал цен нефть, массовые увольнения с предприятий… Лишь показатели инфляции в этом контексте смотрится вполне ожидаемо. По итогам 2008 года потребительские цены в России выросли на 13,3% (против 11,9% в 2007 году). Об этом сообщила Федеральная служба государственной статистики (Росстат).

Налоговые послабления

Налоговые послабления

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал закон, направленный на повышение эффективности налогообложения рыбохозяйственного комплекса. Документ позволяет рыбохозяйственным предприятиям перейти на уплату ЕСХН.

Распоряжение. Администрация Приморского края. от 29 декабря 2008 года г. Владивосток N 715-ра

Об утверждении распределения между пользователями квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов для осуществления прибрежного рыболовства (за исключением анадромных, катадромных и трансграничных видов рыб) в Приморском крае на 2009 год по видам водных биологических ресурсов

Владимир САТЮКОВ

«Я просто делаю свое дело»

31 декабря исполнилось 75 лет старейшему работнику ООО «Корякморепродукт», рефмеханику БМРТ «Данко», Владимиру Александровичу САТЮКОВУ.

Самое трудное – дождаться результата

Самое трудное – дождаться результата

Акклиматизационные работы призваны повышать рыбопродуктивность водоемов, а значит и рентабельность рыбной отрасли. Процесс этот долгий, сложный и весьма трудоемкий. В России им сегодня занимаются только в одном месте – на Приморской Производственно-акклиматизационной станции Приморрыбвода (ППАС).

Обзор промысла

1 января открылась охотоморская минтаевая путина, однако разрешения на промысел в связи с задержкой выхода приказа ФАР в Москве в район лова доставлялись с опозданием. Поэтому до 5 января почти все суда экспедиции были вынуждены простаивать.

Слева направо: Герман ЗВЕРЕВ, Андрей КРАЙНИЙ, Юрий КОКОРЕВ (годовое собрание АДМ, 2008 г.)

АДМ усиливает влияние

Зарубежные специалисты отмечают рост влияния Ассоциации добытчиков минтая, объединяющей крупнейшие рыбодобывающие предприятия Дальнего Востока, на ситуацию на азиатских аукционах.

Приморское территориальное управление

Руководителям рыбохозяйственных организаций

Порты, портовые узлы, терминалы и транспортные коридоры края объединят в единую систему

План работы на 2009 год обсудили на заседании президиума совета по морской деятельности при губернаторе Приморского края. Заседание совета прошло под председательством директора департамента промышленности и транспорта Приморского края Игоря Хрущева.

Постановление Правительства РФ № 990

О ввозе (вывозе) на таможенную территорию Российской Федерации уловов водных биологических ресурсов, добытых (выловленных) при осуществлении промышленного рыболовства во внутренних морских водах Российской Федерации, в территориальном море Российской Федерации, на континентальном шельфе Российской Федерации, в исключительной экономической зоне Российской Федерации, и произведенной из них рыбной и иной продукции

Новости Fishnews.ru

3 часа на оформление, 3 часа на ожидание