Газета «Рыбак Приморья»
Выпуск № 7 (1425) от 12 февраля 2009.
Газета "Рыбак Приморья" № 7 2009 г.

Уважаемые читатели!

Этот номер «РП» мы посвящаем Дню Российской науки и приглашаем вас вместе с нашим корреспондентом побывать в Институте биологии моря. Специально к этому дню там был организован ряд мероприятий, способных заинтересовать молодое поколение, которое в будущем придет на смену ученым патриархам и продолжит их дело.

Сергей МАСЛЕННИКОВ

Заглянуть за горизонт

8 января российские ученые отметили свой профессиональный праздник. И хотя для многих научных коллективов День науки «по-старому» приходится на третье воскресенье апреля, с 1999 г. именно февральская дата, приуроченная к 275-й годовщине Российской академии наук, является официальной.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ПРИМОРСКОГО КРАЯ

О Порядке предоставления из краевого бюджета в 2009 году субсидий в целях государственной поддержки организаций, осуществляющих промышленное рыбоводство, рыбохозяйственную деятельность

Поставки минтая на российский рынок в 2008 году увеличились

6 января состоялось очередное заседание Совета Ассоциации добытчиков минтая. Участники заседания обсудили ход Охотоморской минтаевой путины, в которой задействованы 112 крупно- и среднетоннажных траулеров.

Раиса ГРЕЧАННИК

Раиса ГРЕЧАННИК: «Самая ценная награда – благодарность людей»

Раиса Павловна ГРЕЧАННИК - почетный работник рыбного хозяйства России. 43 года своей жизни посвятила рыбной отрасли. Она награждена многочисленными грамотами и медалями, но самая ценная для нее награда – благодарность людей, которым она помогла.

Награждение чемпионки в индивидуальном зачете среди женщин преподавателя ВМРК Валентины КАРПИНСКОЙ

«Рыбацкая лыжня-2009» - курс на здоровый образ

В субботний день 7 февраля краевая профсоюзная организация рыбаков провела очередные зимние соревнования «Рыбацкая лыжня-2009». Лыжные гонки были организованы на базе отдыха «Океан» профкома ОАО «Находкинская БАМР» в живописном лесном распадке на ст. Фридман.

Обзор промысла

Закончилась 1 декада февраля и Охотоморская минтаевая путина набирает обороты. С каждым днем в район промысла из различных портов и портопунктов подходят новые промысловые суда, которые сразу же вливаются в состав Охотоморской экспедиции.

Сведения о вылове лимитированных и других видов рыб

по состоянию на 09.02.2009 (Дальневосточный бассейн)

Транспортные расходы на контроле у ФАС

Кассационный суд оставил без изменения постановление Девятого Арбитражного апелляционного суда по пп.5, 8 ч.1 ст.10 ФЗ «О защите конкуренции» решения Федеральной антимонопольной службы России в отношении ОАО «РЖД» и ОАО «Рефсервис».

Новости Fishnews.ru

Экспорт через биржи