Газета «Рыбак Приморья»
Выпуск № 49 (1467) от 03 декабря 2009.
Газета "Рыбак Приморья" № 49 2009 г.

Уважаемые читатели!

В преддверии новогодних праздников правительство сделало подарок пенсионерам – увеличение пенсии. Прибавка с 1 декабря произошла благодаря индексации базовой части трудовой пенсии на 31,4 процента.

Отраслевой баланс

Отраслевой баланс

Итоги работы рыбохозяйственного комплекса Приморского края за 9 месяцев 2009 года

На рыбалке

Позвоните Путину!

На прошедшем во Владивостоке ежегодном совещании со специалистами УФНС по Приморскому краю представители налоговых органов рекомендовали рыбакам позвонить Путину в прямой эфир. Таким образом они рассчитывают разрешить вопрос применения нулевых ставок по НДС при реализации рыбной продукции на внешний рынок.

Герман ЗВЕРЕВ

Герман ЗВЕРЕВ: «Рыбаки - «в минусе»

- Статистика четко диагностировала финансовые показатели лососевой путины и Беринговоморской минтаевой путины: рыбаки сработали «в минус».

Новые горизонты для рыбаков. Фото: ТИНРО-Центр

Новые горизонты для рыбаков

Отчет о комплексных исследованиях биологических ресурсов на НИС «ТИНРО» в Беринговом и Охотском морях был заслушан на секции Ученого совета ТИНРО-Центра.

Флоту нужно «среднее звено»

Дефицит кадров на флоте не закрыть только выпускниками рыбохозяйственных вузов. Потребность в специалистах со средним специальным образованием составляет 2/3 от общей потребности специалистов в рыбной отрасли.

Плательщикам ЕСХН снизили налоговую базу

Очередные поправки в Налоговый кодекс корректируют применение единого сельскохозяйственного налога при приобретении предприятиями квот (долей) добычи ВБР.

Сведения о вылове лимитированных и других видов рыб

по состоянию на 30.11.2009 (Дальневосточный бассейн)

Росздравнадзор ограничил цены на лекарства

Росздравнадзор принял решение ограничить цены на препараты для профилактики и лечения гриппа. Рекомендованные цены были озвучены на совещании, в котором участвовали руководство федеральной службы, а также производители и поставщики лекарств.

В Приморье ввели «сухой закон»

Депутаты приморского парламента в ходе очередной сессии приняли закон «О регулировании розничной продажи алкогольной продукции и профилактике алкоголизма на территории Приморского края», запрещающий продажу спиртного с 22 до 9 часов.

Проекты будем покупать, а компании – укрупнять

Сейчас в России слишком много предприятий, занятых в рыбохозяйственном секторе, считает глава ведомства Андрей Крайний. Большинство из них – это мелкие фирмы, которые необходимо консолидировать.

Под Находкой задержано 5 браконьеров

Приморские пограничники на морском участке Службы в городе Находка задержали два маломерных плавсредства с 5 гражданами РФ за ведение незаконной промысловой деятельности.

Вылов вырос

Общий вылов водных биоресурсов российскими рыбохозяйственными организациями с начала года составил 3 млн. 285,1 тыс. тонн, что на 312,7 тыс. тонн больше уровня прошлого года.