Газета «Рыбак Приморья»
Выпуск № 29 (1500) от 05 августа 2010.

Приморье готовится к строительству крупнотоннажников

Губернатор Приморского края Сергей Дарькин провел рабочее совещание по вопросу строительства судов рыбодобывающего флота на мощностях ОАО «Дальневосточный завод «Звезда».

Мужество

Рассказ водолаза.

Осенью будут «квоты под киль»?

К октябрю Росрыболовство должно подготовить поправки в закон о рыболовстве, предусматривающие закрепление за судами, построенными на российских верфях, промысловых квот, обеспечивающих их окупаемость.

Уже 13 стран подтвердили свое участие в Конгрессе рыбаков

Участие в V Международном конгрессе рыбаков во Владивостоке подтвердили 13 стран. Интерес к форуму со стороны иностранных государств растет с каждым днем.

В корейские порты – только по списку

Судовладельцам, намеревающимся в этом году заходить для сдачи рыбопродукции в порты Южной Кореи, необходимо направить информацию по судам в теруправление Росрыболовства.

Приморские озера определили под рыбоводство

Администрация Приморского края утвердила перечень рыбопромысловых участков для аквакультуры. В него включено 10 РПУ на озерах Приморья.

Во Владивостоке появится еще один мост, который соединит остров Русский с островом Попова

Кроме трех строящих во Владивостоке мостов – на остров Русский, через бухту Золотой Рог и низководного моста «Де-Фриз - Седанка», планируют возвести еще один – с Русского на остров Попова. Поручение о проектировании этого объекта уже дано департаменту дорожного хозяйства. Об этом губернатор Сергей Дарькин заявил на пресс-конференции в администрации края.