Газета «Рыбак Приморья»
Выпуск № 47 (1518) от 09 декабря 2010.

Дорогие дальневосточники!

12 декабря мы отмечаем День Конституции Российской Федерации.

Упрощение перегрузов – реальная помощь рыбакам

Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект, предусматривающий уведомительный порядок прохождения госграницы промысловыми судами для перегрузки уловов в случае шторма.

Цены растут быстрее доходов

В Хабаровске прошло заседание Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе.

Битва за процент

"Президентские" налоговые льготы получит только производство.

«Неодуемые» виды в ожидании заявок

С 15 декабря в Приморском теруправлении Росрыболовства начинается прием заявлений о заключении договоров пользования водными биоресурсами, для которых не устанавливается ОДУ, на 2011 г.

Лизинг – идея правильная

Председатель Правительства РФ Владимир Путин поручил проработать идею создания федеральной лизинговой программы для рыболовного судостроения.

Закон об аквакультуре получит ускорение

По поручению Председателя Правительства РФ проект федерального закона об аквакультуре поступит на рассмотрение в Государственную Думу до конца текущего года.

Субсидии помогут рыбопереработке

Со следующего года в Приморском крае начнется реализация региональной программы по поддержке береговой рыбопереработки. Предприятия смогут заключить с краевым управлением рыбного хозяйства соглашение о субсидировании расходов.

Охрана лососевых требует согласованных действий

В Приморском крае в ходе мероприятий по обеспечению нереста лососей рыбинспекторы зафиксировали свыше 2,5 тыс. нарушений. По мнению руководства теруправления Росрыболовства, система рыбоохраны в крае нуждается в усовершенствовании.

Продается справочник рыбоперерабатывающих предприятий

В редакции газеты «Рыбак Приморья» Вы можете приобрести справочник «Рыбный мир столицы».