Газета «Рыбак Приморья»
Выпуск № 20 (1541) от 26 мая 2011.

Конгресс рыбаков рассмотрит проблемы рыбного рынка

Участники VI Международного конгресса рыбаков, который пройдет во Владивостоке с 6 по 7 сентября, обсудят вопросы ответственного рыболовства, продовольственной безопасности и ряд других актуальных для отрасли тем.

«Раздергивание» базового закона – угроза для рыночного оборота долей

Представители рыбацкой общественности вновь обсудили необходимость использования прав на вылов водных биоресурсов в качестве залога при получении кредита. Однако на пути введения такого механизма стоят два юридических препятствия.

В вопросах обновления флота давление недопустимо

На Всероссийском совещании по вопросам совершенствования законодательного регулирования рыболовства представители рыбной отрасли вновь высказались против введения «квот под киль».

Дела судебные

Прокуратура Приморского края завершила проверку сведений, размещенных в СМИ, о нецелевом использовании бюджетных средств, перечисленных ОАО «Дальзавод» на строительство научно-исследовательских судов по контракту с Росрыболовством.

Законопроект об аквакультуре нуждается в конкретике

Законодательное собрание Приморского края направило в федеральный центр свои рекомендации по проекту Федерального закона «Об аквакультуре». Парламентарии выступают за уточнение основных понятий в документе.

Спрос рождает истребление

С начала года приморские пограничники совместно с сотрудниками таможни предотвратили вывоз в КНР более 400 кг сушеного трепанга. В естественную среду обитания выпущено более 14 тыс. особей ценного гидробионта.

«Дубинка для рыбаков» готовится чиновниками Росрыболовства

Новые поправки в федеральное законодательство, направленные на совершенствование госконтроля и надзора в области рыболовства, «наградят» капитанов промысловых судов ответственностью за действия, входящие в обязанности судовладельца.

Доставка природной питьевой воды. Телефон: (4232) 52-20-20.

Озонированная вода "ВЛАДА"

Доставка природной питьевой воды. Телефон: (4232) 52-20-20.