Газета «Рыбак Приморья»
Выпуск № 23 (1734) от 18 июня 2015.

Конгресс рассмотрит вопросы распределения ресурсов

Международный конгресс рыбаков пройдет во Владивостоке с 27 по 28 августа. На этот раз форум будет посвящен государственному регулированию в распределении водных биоресурсов – теме, имеющей особую актуальность в связи с грядущими изменениями отраслевого законодательства.

Для объективных выводов о порто-франко слишком мало информации

«Пока невозможно ответить, достаточно ли свободы будущему порто-франко и смогут ли его перспективные резиденты решить свои задачи, а государство – свои. Слишком мало информации для объективных выводов», – комментирует законодательные предложения заместитель управляющего ГК «Доброфлот» Антон Сухоруких.

Рыбная биржа учла опыт первых торгов

17 июня АО «Дальневосточный аукционный рыбный дом» (Дальневосточная рыбная биржа) проведет очередной аукцион по продаже водных биоресурсов и продукции из них. На электронные торги выставлено 28 лотов: горбуша, кета, икра лососевая и рыбий жир.

Таможня задержала крабовую продукцию более чем на 480 тыс. рублей

За неделю инспекторы Уссурийской таможни в пункте пропуска Полтавка на границе с КНР обнаружили более тонны варено-мороженого краба: по данным ведомства, ценный груз перевозили в обход закона.