Газета «Рыбак Приморья»
Выпуск № 21 (1767) от 03 февраля 2017.
Учебное пособие «Безопасность продовольственного сырья и продуктов питания. Морепродукты»

О безопасности сырья и продуктов питания – для будущих технологов

В издательстве «Юрайт» вышло учебное пособие «Безопасность продовольственного сырья и продуктов питания. Морепродукты», подготовленное сотрудниками Дальрыбвтуза.

В Приморье создадут «группу примирения»

Основной задачей специальной рабочей группы, которая будет создана в Приморском крае по поручению замглавы Росрыболовства Петра Савчука, станет недопущение конфликта между предприятиями марикультуры и организациями прибрежного рыболовства.

Заседание Общественного экспертного совета по рыбному хозяйству Приморского края

Приморским должникам грозит запрет на рыбалку

Проект изменений в порядок распределения квот промышленного вылова во внутренних пресноводных объектах Приморского края (постановление администрации от 2 июля 2014 г. № 248) рассмотрел Общественный экспертный совет по рыбному хозяйству региона.

Росрыболовство завершает работу над справочником орудий добычи

Унифицированный справочник (классификатор) орудий вылова должен обеспечить однозначное понимание правил рыболовства контролирующими органами и рыбаками, заявили в Федеральном агентстве по рыболовству.

За «Гонцом» - в российский порт

С 1 января вступил в силу новый приказ Минсельхоза об оснащении судов техническими средствами контроля. Теперь из СЗС допускаются к использованию только «Инмарсат» и «Гонец». Причем последнего можно установить только в российских портах.