На предстоящей встрече Рыбного клуба в Москве было бы очень интересно обсудить с коллегами вопросы рыбопереработки b2c и импорта, отмечает коммерческий директор компании «Ультра Фиш» Алексей Попов.
Бизнес-карта UnionPay («Юнион Пэй») Россельхозбанка функционирует не только в России, но и в десятках других стран. В том числе в государствах, с которыми у нас налажены крепкие связи в рыбной отрасли.
Сотрудники Пермского филиала ВНИРО завершили исследования на Камском и Воткинском водохранилищах. В феврале-марте специалисты проанализировали уловы промысловиков и рыбаков-любителей.
Кассационный суд согласился с законностью актов нижестоящих судов о взыскании 84,9 млрд рублей с собственников и фрахтователя затонувших в Черном море танкеров «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239».
Группа депутатов предложила внести в законодательство изменения по дальнейшим действиям с изъятыми уловами. Также парламентарии считают необходимым разобраться с возмещением вреда от браконьерского промысла.
В Республике Марий Эл за прошлый год добыли более 635 тонн водных биоресурсов. Основа вылова — лещ, плотва и густера. В меньших масштабах в регионе добывали щуку, судака, жереха, чехонь и другие виды рыб, а также раков.
В Бразилии создали первый национальный генетический банк тиляпии. Планируется, что он поможет ускорить развитие аквакультуры в стране и повысить устойчивость отрасли.
Рыбные запасы Бурятии страдают от роста популяции большого баклана. Власти региона рассчитывают, что решить проблему помогут изменения в закон об охоте.
Прокуратура Пролетарского района Твери выявила 9 интернет-страниц с описаниями принципов работы, схем и способов сборки орудий лова с применением тока (электроудочек, электростимулятора). По иску ведомства суд признал эту информацию запрещенной.
Общий допустимый улов минтая на 2027 г. предлагается в объеме порядка 2,5 млн тонн. Это чуть выше уровня нынешнего года.
В Смоленской области таможенники и пограничники выявили контрабанду лососевой икры и вареного мяса краба общей стоимостью более 1,7 млн рублей. Деликатесную продукцию нашли в тайнике при осмотре автомобиля.
Новый опрос Fishnews был посвящен важной для пользователей рыболовных участков теме — финансовым условиям перезаключения договоров на новый срок.