![Мужчины обвиняются по части 3 статьи 258.1 УК РФ (нелегальная добыча особо ценных водных биоресурсов, занесенных в Красную книгу РФ)](/_img/thumb/b1f29808-fe14-493a-a680-8bbb3dbd8d10/small.jpg)
Добытчики осетров будут ждать суда
В Омской области двух местных жителей обвиняют в незаконной добыче осетровых. По информации правоохранителей, ущерб от «краснокнижной» рыбалки составил почти 2 млн рублей.
Мужчины обвиняются по части 3 статьи 258.1 УК РФ (нелегальная добыча особо ценных водных биоресурсов, занесенных в Красную книгу РФ).
Как рассказали Fishnews в пресс-службе областной прокуратуры, фигуранты при помощи запрещенных самоловов поймали четырех сибирских осетров на Иртыше в Усть-Ишимском районе.
Свою вину мужчины признали полностью. Суд наложил арест на их имущество — два автомобиля, лодку и лодочный мотор общей стоимостью 1 млн рублей, отметили в ведомстве. Дело направлено в Усть-Ишимский районный суд.
Читайте также: Торговки осетриной попались на проверочной закупке
Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.
Fishnews