Новости
Национальный центр безопасности рыбной и сельскохозяйственной продукции на Камчатке выполнил с января более 3 тыс. исследований кормовой рыбной муки

Камчатский НЦБРСП рассказал о результатах исследования рыбной продукции

Национальный центр безопасности рыбной и сельскохозяйственной продукции на Камчатке выполнил с января более 3 тыс. исследований кормовой рыбной муки. Из всех образцов только один не отвечал показателю качества.

К середине июня Камчатский филиал НЦБРСП изучил на соответствие требованиям качества и безопасности 162 образца кормовой рыбной муки. Всего выполнено более 3 тыс. исследований по широкому спектру показателей.

В итоге 161 образец полностью отвечал требования качества и безопасности. В одном образце обнаружились инородные материалы, что не допускается.

«Присутствие посторонних примесей в кормовой рыбной муке указывает на возможное загрязнение и может представлять риск для здоровья животных, для которых предназначен данный продукт. Кроме того, это снижает питательную ценность корма и свидетельствует о нарушении стандартов качества производства», — сообщили Fishnews в пресс-службе учреждения.

Результаты исследований внесены в автоматизированную систему Россельхознадзора «Веста» и доведены до заказчика.

Читайте также: Рыбаки обращаются за вычетом в связи с глубокой переработкой улова

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Fishnews

НазадМетки: камчаткароссельхознадзор
Поиск по дате / Календарь новостей
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30