Новости
Магаданская область — регион добычи тихоокеанских лососей

Предоставлять доступ к промыслу на новых условиях готовятся в Магаданской области

Комиссия по регулированию добычи анадромных видов рыб в Магаданской области рассмотрела вопросы заключения соглашений об участии в социально-экономическом развитии региона с рыбопромышленными предприятиями и организаторами любительской рыбалки.

О подготовке к работе в условиях обновленного законодательства о рыболовстве рассказал в своем телеграм-канале губернатор Магаданской области Сергей Носов. Он провел заседание региональной комиссии по анадромным, на котором рассматривались вопросы закрепления рыболовных участков.

«Обсудили соглашения с пользователями любительских и промышленных РЛУ. Теперь их участие в социально-экономическом развитии Магаданской области станет обязательным условием работы, — обратил внимание глава региона. — Средства, полученные в результате перезаключения договоров на рыболовные участки на новый срок, направим на благоустройство сельских территорий, развитие социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры».

Губернатор добавил, что часть улова промышленники будут реализовывать жителям Колымы по социальным ценам на ярмарках выходного дня и в торговых сетях региона.

Как сообщает корреспондент Fishnews, согласно вступившему в силу в 2024 г. закону новые договоры пользования рыболовными участками для вылова анадромных видов рыб предполагают участие в социально-экономическом развитии региона. Такая функция должна закрепляться соглашениями между пользователем и властями субъекта Федерации. Изменения распространяются в том числе на добытчиков лосося.

Читайте также: Участки для промысла: ключевые решения приняты

Больше новостей читайте в телеграм-каналеFishnews.

Fishnews

НазадМетки: лососьмагаданская область
Поиск по дате / Календарь новостей
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31