Новости
Двоим местным жителям инкриминируют преступление, предусмотренное частью 3 статьи 256 УК РФ

Дело о крупном крабовом браконьерстве рассмотрят в Магадане

В Магаданской области прокуратура утвердила обвинение по уголовному делу о незаконном вылове краба. Нанесенный ущерб оценивается почти в 900 тыс. рублей.

Двоим местным жителям инкриминируют преступление, предусмотренное частью 3 статьи 256 УК РФ (нелегальная добыча водных биоресурсов, совершенная с применением самоходного транспортного плавающего средства группой лиц по предварительному сговору с причинением особо крупного ущерба).

По версии дознания, в мае рыбаки в Охотском море неподалеку от островов Три Брата незаконно поймали 125 экземпляров краба. Затем нарушители прибыли на побережье бухты Гертнера, где были задержаны с поличным пограничниками, рассказали Fishnews в пресс-службе областной прокуратуры.

Улов, крабовые ловушки и лодка изъяты. В результате преступления водным биоресурсам РФ причинен особо крупный ущерб в размере 898 тыс. рублей, отметили в надзорном ведомстве.

Уголовное дело рассмотрит Магаданский городской суд.

Читайте также: Полтонны браконьерской продукции из краба изъяли на Камчатке

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Fishnews

НазадМетки: браконьерствокамчаткакрабмагаданская областьуголовное дело
Поиск по дате / Календарь новостей
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30