Суд отправил креветочного браконьера на принудительные работы
В Херсонской области местного жителя осудили за нелегальный вылов черноморской креветки. Браконьера приговорили к 400 часам обязательных работ.
Фигурант признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктами «а», «б» части 1 статьи 256 УК РФ (незаконная добыча водных биоресурсов с причинением крупного ущерба).
Как рассказали Fishnews в пресс-службе МВД России, в мае прошлого года мужчина нелегально ловил креветку на побережье Черного моря в период запрета при помощи браконьерских орудий добычи. Причиненный ущерб составил около 200 тыс. рублей.
Осужденный полностью признал вину и раскаялся в содеянном. Ранее в рамках гражданского судопроизводства был удовлетворен иск прокуратуры о взыскании суммы причиненного вреда.
Читайте также: Камчатского браконьера подвела любовь к выпивке
Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.
Fishnews


