Новости
Добытчику артемии определили наказание. Архивное фото

Добытчику артемии определили наказание

Вступил в силу приговор жителю Курганской области, обвинявшемуся в незаконном промысле цист артемии. Имея разрешение на легальную добычу, мужчина попытался обмануть государство и выловил более тонны ценного рачка в неположенном месте.

Преступление было совершено на озере в Макушинском округе. Напомним, фигурант привлек к добыче двоих знакомых, не знавших о криминальных планах. Позже мужчина внес данные об улове в технологический журнал другого озера (на котором ему была разрешена добыча).

В июле 2025 г. Макушинский райсуд Курганской области признал гражданина виновным в незаконной добыче водных биоресурсов. Ему назначили наказание в виде штрафа в 600 тыс. рублей и лишили права заниматься добычей ВБР на один год, сообщили Fishnews в пресс-службе регионального УМВД России.

Мужчина подал апелляционную жалобу в Курганский облсуд – он смягчил назначенное ранее наказание. В итоге штраф составил 500 тыс. рублей, длительность запрета на промысел — 10 месяцев.

Читайте также: В аэропорту Камчатки открыли сезон «икорных» нарушений

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Fishnews

НазадМетки: камчатка
Поиск по дате / Календарь новостей
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31