Новости
Губернатор Камчатского края Владимир СОЛОДОВ на совещании в Совете Федерации заявил об угрозе для прибрежного рыболовства. Скриншот видеозаписи СФ

К проблемам «прибрежки» привлекли внимание сенаторов

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов на совещании в Совете Федерации заявил об угрозе для прибрежного рыболовства. В пограничной службе считают, что для снятия вопроса требуются изменения законодательства.

Рыбаки, работающие в режиме прибрежного лова, напомним, столкнулись с претензиями пограничников из-за отправки продукции на экспорт. На проблему обратил внимание на совещании в Совете Федерации губернатор Камчатки Владимир Солодов, передает корреспондент Fishnews.

«В настоящее время в Северном бассейне уже сформирована негативная практика, в Мурманской области, по привлечению рыбохозяйственных организаций, которые осуществляют прибрежное рыболовство и далее экспортируют свою продукцию, к административной ответственности», — обрисовал ситуацию глава Камчатского края.

На Дальневосточном бассейне предприятия также оказались в непростой ситуации. Серьезные последствия могут возникнуть и для рыбаков Камчатки, отметил Владимир Солодов.

«На мой взгляд, нам необходимо урегулировать законодательно и обеспечить однозначность трактовки законодательного акта, к которому апеллируют суды при такой практике», — заявил губернатор.

В Пограничной службе ФСБ России, как сообщил представлявший ведомство на совещании Олег Волков, считают, что для решения вопроса нужно вносить изменения в законодательство.

«Наша позиция такова — и руководителю пограничной службы мы об этом докладывали: будут внесены изменения в законодательство, соответственно, мы будем контролировать все соответственно, в рамках закона», — сказал он.

Какие еще темы были подняты на совещании в Совете Федерации в нашем канале в MAX .

О выступлениях по 40-летнему флоту, работе через биржи, квотным аукционам и другим темам в телеграм-канале Fishnews.

Читайте также: Ведомства и сенаторы высказались по вопросу вывозных пошлин

Fishnews

  • Губернатор Камчатского края Владимир СОЛОДОВ на совещании в Совете Федерации заявил об угрозе для прибрежного рыболовства. Скриншот видеозаписи СФ
  • О позиции пограничной службы по «прибрежке» доложил Олег ВОЛКОВ. Фото пресс-службы Совета Федерации
  • НазадМетки: биржакамчаткамурманск
    Поиск по дате / Календарь новостей
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    • 11
    • 12
    • 13
    • 14
    • 15
    • 16
    • 17
    • 18
    • 19
    • 20
    • 21
    • 22
    • 23
    • 24
    • 25
    • 26
    • 27
    • 28