Новости
Озеро Байкал

Жителей Бурятии предупредили о фейках по поводу китайской рыбалки на Байкале

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Бурятии призвало не верить информации о том, что китайские предприятия допустили к промыслу байкальского омуля.

В соцсетях и мессенджерах распространился фейковый приказ Ангаро-Байкальского теруправления Росрыболовства. Граждан дезинформировали по поводу изменения порядка промышленного и любительского лова байкальского омуля, обратили внимание в минсельхозпроде Бурятии.

Территориальное управление Росрыболовства заявило, что такой приказ не издавался, сообщили Fishnews в министерстве.

«Особо отмечается, что ложным является пункт о допуске китайских предприятий к промыслу омуля на Байкале. Это провокация, не имеющая ничего общего с реальностью», — подчеркнули в ведомстве.

Отмечено, что продолжают действовать правила рыболовства для Байкальского бассейна — порядок лова не менялся.

Читайте также: Для рыбаков Азово-Черноморского, Байкальского и Восточно-Сибирского бассейнов продлили правила

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Теперь мы также в MAX.

Fishnews

НазадМетки: росрыболовство
Поиск по дате / Календарь новостей
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31