Новости
На господдержку могут претендовать в том числе рыбопереработчики Приморья. Архивное фото

Приморье просубсидирует своих аквафермеров и рыбопереработчиков

В Приморском крае объявили отборы претендентов на субсидирование развития аквакультуры, а также рыбоперерабатывающих и холодильных мощностей. Заявки принимают до 26 июля.

Оба отбора организует региональное министерство лесного хозяйства, охраны окружающей среды, животного мира и природных ресурсов, сообщает корреспондент Fishnews.

Для аквакультуры субсидировать готовы часть расходов на уплату процентов по кредитам и лизинговых платежей, а также на приобретение новой техники и оборудования, покупку кормов.

В случае с развитием рыбоперерабатывающих и холодильных мощностей планируется частично возместить затраты на уплату процентов по кредитам и лизинговых платежей, а также на приобретение нового оборудования для береговых производств и промышленных холодильников.

Объем финансирования господдержки по аквакультуре составляет в общей сложности 5,3 млн рублей в 2026 г. и по 7,7 млн рублей в 2027 и 2028 гг. На рыбоперерабатывающие производства и холодильные мощности выделено 12,8 млн рублей в текущем году и по 18,7 млн рублей — в двух следующих.

Предельный размер субсидий и количество победителей не установлены.

Читайте также: Рыбаки Приморья взяли тысячу тонн горбуши

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Теперь мы также в MAX.

Fishnews

НазадМетки: аквакультура
Поиск по дате / Календарь новостей
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31