Крымскому бизнесу помогут новыми мерами
Правительство утвердило дополнительные меры поддержки для организаций и предпринимателей Крыма и Севастополя, оказавшихся в непростой ситуации из‑за действий вооруженных сил Украины
Речь в постановлении идет об отсрочке по уплате страховых взносов, приостановлении вынесенных решений о проведении выездных налоговых проверок, а также о продлении сроков направления требований об уплате задолженности и ее взыскании.
Как рассказали Fishnews в пресс-службе кабмина, решение распространяется на предприятия, работающие в различных отраслях, в том числе в сельском хозяйстве и сфере общественного питания.
«Такая дополнительная помощь позволит предпринимателям, которые оказались в непростой ситуации, снизить финансовую нагрузку, использовать освободившиеся средства на текущие расходы и заработную плату сотрудников», — подчеркнул премьер-министр Михаил Мишустин на заседании правительства.
Читайте также: Для поддержки экономики создали новую подкомиссию
Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.
Теперь мы также в MAX.
Fishnews


