Новости
Первый вице-премьер Белоруссии Николай СНОПКОВ (в центре) рассказал о планах по возрождению рыбоводства в стране. Фото пресс-службы правительства республики

Белорусским рыбоводам помогут мальки из Ленобласти

Белоруссия намерена возрождать у себя аквакультуру и рассчитывает на партнерство с рыбопитомниками Ленинградской области. Об этом заявил первый вице-премьер республики Николай Снопков.

Вопрос обсудили на заседании Совместной комиссии по развитию сотрудничества Белоруссии и Ленинградской области. Об этом сообщает корреспондент Fishnews со ссылкой на официальный телеграм-канал правительства республики.

Николай Снопков отметил, что в апреле президент Белоруссии Александр Лукашенко поставил задачу по возрождению рыбоводства в стране.

«В ближайшей перспективе планируется строительство форелевых и осетровых ферм. Нам представляется целесообразным максимальное партнерство с рыбопитомниками Ленинградской области», — подчеркнул первый вице-премьер.

Напомним, что в сентябре белорусский парламент принял закон «Об аквакультуре».

Читайте также: Дальневосточной рыбе прокладывают прямой маршрут в Белоруссию

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Теперь мы также в MAX.

Fishnews

НазадМетки: аквакультураосетровыхправительство
Поиск по дате / Календарь новостей
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31