Персоны
Станислав СТАНДРИК

Стандрик Станислав Евгеньевич

Родился 11 июля 1966 г. в Москве.

Образование: 1983-1991 гг. – Московский авиационный институт им. Серго Орджоникидзе специальность: «Авиационные двигатели и энергетические установки», квалификация: инженер-механик.

Повышение квалификации: 1996 г. - Школа финансового менеджмента Академии народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации. Присвоена квалификация – Финансовый менеджер (Финансовый управляющий).

1993-1996 гг. – финансовый аналитик ЗАО «Евростеп» (ценные бумаги).

1996-2001 гг. – начальник биржевого отдела ЗАО «Финансовый континент» (ценные бумаги).

1998-2001 гг. – генеральный директор ЗАО «Гефест Секьюритиз» (ценные бумаги).

2003 г. – генеральный директор ООО «Лемвест» (инвестиции).

2003-2006 гг. – генеральный директор ЗАО «Сибнеруд» (инвестиции).

2006-2010 гг. – директор по развитию ЗАО «Сибнеруд» (инвестиции).

С мая 2010 г. по март 2014 г. – и.о. генерального директора ФГУП «Нацрыбресурс».

Назад

Интервью

10 апреля 2011 года
Станислав СТАНДРИК

Наша задача – подготовить берег для рыбака

Станислав СТАНДРИК, Генеральный директор ФГУП «Нацрыбресурс»

Более полугода назад деятельность Федерального государственного унитарного предприятия «Национальные рыбные ресурсы» возглавило новое руководство. Как мы помним, прежние задачи перед подведомственным Росрыболовству ФГУПом ставились весьма грандиозные – от строительства современных холодильных мощностей во всех рыбных портах страны, выстраивания логистической цепочки по доставке рыбопродукции из добывающих регионов до создания «Нацрыбфлота» и возвращения на промысел в Мировой океан. Изменился ли со сменой управляющего звена и курс предприятия и как в целом можно оценить имеющийся на сегодняшний день потенциал организации – на эти и другие вопросы журналу «Fishnews – Новости рыболовства» ответил генеральный директор ФГУП «Нацрыбресурс» Станислав Стандрик.

16 августа 2011 года
Руководитель ФГУП «Нацрыбресурс» Станислав СТАНДРИК

Мыслить в правильном формате

Станислав СТАНДРИК, Руководитель ФГУП «Нацрыбресурс»

На звание главной рыбной выставки страны в последние годы претендовали сразу несколько площадок, но прочно закрепиться в этом статусе, завоевать авторитет и признание в рыбацкой среде не получилось ни у одной из них. Тогда Федеральное агентство по рыболовству пришло к логичному выводу – нужно брать организацию отраслевой выставки в свои руки, поручив эту задачу подведомственному федеральному государственному унитарному предприятию «Нацрыбресурс». В результате в мае в Москве состоялась первая Международная рыбохозяйственная выставка «Экспофиш». Местом для ее проведения после многолетнего перерыва был выбран павильон № 38 «Рыболовство» Всероссийского выставочного центра. Насколько успешным оказался этот опыт и какой формат можно считать оптимальным для такого рода мероприятий, РИА Fishnews.ru рассказал руководитель ФГУП «Нацрыбресурс» Станислав Стандрик.

23 апреля 2012 года
Станислав СТАНДРИК, руководитель ФГУП «Нацрыбресурс»

Курс навстречу бизнесу

Станислав СТАНДРИК , Руководитель ФГУП «Нацрыбресурс»

Проблемы обновления и модернизации актуальны не только для стареющего рыбопромыслового флота. В не менее удручающем состоянии в нашей стране находится и портовая инфраструктура. Отечественные порты вчистую проигрывают иностранным – как по скорости и простоте процедур оформления судов, так и по уровню предлагаемых услуг. В рамках действующей федеральной целевой программы ФГУП «Нацрыбресурс» смогло приступить к разработке проектов реконструкции части причальных сооружений в рыбных портах. Но срок действия программы был сокращен, уже в следующем году ей на смену придет госпрограмма, рассчитанная до 2020 г. Как отразится запуск новой отраслевой ФЦП на курсе развития российских портов и каким направлениям деятельности ФГУП «Нацрыбресурс» намерено уделять приоритетное внимание – об этом журналу «Fishnews – Новости рыболовства» рассказал руководитель предприятия Станислав Стандрик.