Персоны
Константин БАНДУРИН

Бандурин Константин Викторович

Директор ФГБНУ «АтлантНИРО»

Родился 10 февраля 1974 г.

В 1996 г. Окончил Томский государственный университет (ТГУ), биологический факультет.

После окончания Томского государственного университета, с июля 1996 г. начал работу в Магаданском научно-исследовательском институте рыбного хозяйства и океанографии (МагаданНИРО). За 14 лет работы в институте прошел путь от младшего научного сотрудника до начальника одела морских биоресурсов ФГУП «МагаданНИРО».

Принял участие более чем в 20 морских экспедициях по изучению промысловых беспозвоночных северной части Охотского моря.

В 2007 г. защитил кандидатскую диссертацию на тему «Креветки (Crustacea, Decapoda, Natantia) северной части Охотского моря: распространение, биология и перспективы промыслового использования».

Автор 22 опубликованных научных работ.

В 2009 году перешел на работу в Федеральное агентство по рыболовству. Приказом Росрыболовства № 864-л от 24 сентября 2009 года назначен по результатам конкурса заместителем начальника Управления организации рыболовства.

С апреля 2011 г. по январь 2017 г. - начальник Управления науки и образования Федерального агентства по рыболовству.

С 12 января 2017 г. назначен директором ФГБНУ «АтлантНИРО».

Назад

Константин Бандурин в новостях

15 октября 2014

Российские уловы отстают от прошлогодних показателей

На 14 октября российские пользователи освоили 3 млн. 305,5 тыс. тонн водных биоресурсов – на 4,1% ниже уровня прошлого года. Это обусловлено сокращением вылова минтая и лососей на Дальнем Востоке.

27 августа 2014

Отставание по лососям тянет вылов вниз

Слабая лососевая путина на Дальнем Востоке сказывается на общих цифрах российского вылова. По состоянию на 26 августа рыбаки освоили 2 772,4 тыс. тонн, что на 95,3 тыс. тонн, или на 3,3%, ниже уровня прошлого года.

Краболовы выбрали путь сертификации

В рамках совещания на площадке ВНИРО эксперты обсудили перспективы экологической сертификации промысла дальневосточных крабов и ярусного промысла тихоокеанской трески.

07 августа 2014

Подготовку обоснования ОДУ будут вести по новому приказу

Рыбохозяйственные научно-исследовательские институты будут разрабатывать и представлять материалы, обосновывающие общий допустимый улов, по новому приказу. Руководством Росрыболовства повышение эффективности исследований в отрасли заявлено как приоритет.

04 июля 2014

Отраслевая наука создала специализированный совет по аквакультуре

К промысловым специализированным советам Дальнего Востока прибавится еще один - по вопросам развития аквакультуры. Соответствующее решение было принято на совещании директоров Ассоциации «НТО ТИНРО».

27 июня 2014

Отраслевая наука скоординирует исследования в свете реформ

Директора дальневосточных отраслевых институтов на совещании в Приморье обсудят вопросы, связанные со сменой организационно-правовой формы предприятий. НИИ распределят обязанности по управлению рыбохозяйственными исследованиями.

15 мая 2014

Росрыболовство определило сроки реорганизации отраслевой науки

Федеральное агентство по рыболовству издало приказ по реализации мартовских решений коллегии ведомства. Предусматривается перевод научно-исследовательских институтов в форму бюджетных учреждений в 2015 г.

14 мая 2014

От дальневосточного минтая ждут дальнейшего роста уловов

На 13 мая в Дальневосточном бассейне освоено 1 млн. 213,2 тыс. тонн водных биоресурсов ( +15,9 тыс. тонн к уровню прошлого года). Ожидается, что положительная динамика вылова в первом полугодии будет сохраняться, в основном за счет промысла минтая.

07 мая 2014

Материалы ОДУ передадут в Росприроднадзор в ближайшее время

Обоснования общего допустимого улова на 2015 г. и изменения по общим квотам на 2014 г. будут в ближайшие дни переданы на государственную экологическую экспертизу. Об этом доложено на оперативном совещании в Росрыболовстве.

25 марта 2014

Россия и Япония обсуждают лососевые вопросы

24 марта в Токио начала работу юбилейная 30-я сессия российско-японской смешанной комиссии по рыбному хозяйству. Стороны рассматривают аспекты совместного управления запасами лососей.

12 марта 2014

Томская область определит «рыбные» перспективы на ближайший год

20 марта в Томске состоится второе расширенное заседание областного рыбохозяйственного совета, посвященное развитию рыбной отрасли. Специалисты подведут итоги прошедшего года и обсудят ключевые задачи на 2014 г.

05 марта 2014

Парусник «Седов» начал учебный год

Барк Росрыболовства «Седов» отправился в первый в этом году учебный рейс. За три месяца курсанты посетят порты семи стран и научатся работать с парусным вооружением.

14 февраля 2014

Отчетная сессия ученых пройдет под флагом аквакультуры

Растущий в стране интерес к аквакультуре станет лейтмотивом предстоящей отчетной сессии дальневосточных рыбохозяйственных институтов в Хабаровске. Специалисты планируют рассказать руководству и представителям отрасли о своих достижениях в этой сфере.

31 января 2014

Правительство рассмотрит проект о реорганизации отраслевой науки

На рассмотрение Правительства внесен документ о переводе рыбохозяйственных научно-исследовательских институтов из унитарных предприятий в бюджетные учреждения.

29 января 2014

Реорганизация рыбохозяйственных институтов должна пройти в срок

Руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков поручил профильному управлению ведомства своевременно провести все необходимые организационные процедуры по переводу отраслевых институтов в форму ФГБНУ.