Персоны
Евгений НЕПОКЛОНОВ

Непоклонов Евгений Анатольевич

Заместитель министра сельского хозяйства РФ

Родился 12 июля 1956 г.

Образование: высшее — Московская ветеринарная академия имени К.И. Скрябина (1978 г.). Специальность по образованию, ученая степень, звание: ветеринария, кандидат ветеринарных наук, доктор биологических наук, профессор.

Сведения о работе

1973-1978 гг. – студент Московской ветеринарной академии имени К.И. Скрябина, г. Москва.

1976-1977 гг. – заместитель секретаря комсомольской организации Московской ветеринарной академии Волгоградского РК ВЛКСМ, г. Москва.

1978-1979 гг. — старший ветврач–эпизоотолог Клинской районной станции по борьбе с болезнями животных, г. Клин.

1978-1982 гг. — аспирант Всесоюзного НИИ ветеринарной вирусологии и микробиологии Министерства сельского хозяйства СССР, г. Покров.

1982-1994 гг. — младший научный сотрудник, старший научный сотрудник лаборатории по изучению болезней свиней, Всесоюзного Ордена Ленина института экспериментальной ветеринарии, г. Москва.

1994-1995 гг. — главный научный сотрудник ТОО «Нарвак», г. Москва.

1995-1997 гг. — генеральный директор ЗАО «НПО Нарвак», г. Москва.

1997-2000 гг. — директор государственного учреждения «Городской научно-методический центра по диагностике и профилактике болезней человека и животных», г. Москва.

2000-2004 гг. — заместитель руководителя, руководитель Департамента ветеринарии Министерства сельского хозяйства Российской Федерации – главный государственный ветеринарный инспектор Российской Федерации, г. Москва.

2004-2008 гг. — заместитель руководителя Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзора), г. Москва.

2008-2011 гг. — вице-президент автономной некоммерческой организации «Научно-исследовательский институт диагностики и профилактики болезней человека и животных», г. Москва.

С августа 2011 г. по февраль 2017 г. — заместитель руководителя Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, г. Москва.

Распоряжением Правительства РФ от 21 февраля 2017 г. № 311 назначен заместителем министра сельского хозяйства России.

Заслуженный ветеринарный врач Российской Федерации.

Назад

Евгений Непоклонов в новостях

02 марта 2012

Вопрос с «сертификатом здоровья» взят на контроль

Руководство Россельхознадзора предложило Ассоциации добытчиков минтая поучаствовать в подготовке административного регламента по выдаче «сертификата здоровья» на рыбную продукцию.

20 февраля 2012

Делегация Таможенного союза заинтересовалась аквафермами Норвегии

В Осло прошло очередное заседание российско-норвежской рабочей группы по обеспечению безопасности рыбы, рыбной и морской продукции при экспортно-импортных операциях.

14 февраля 2012

Дезинфекция без монополии

При проведении работ по дезинфекции специализированного подвижного состава для перевозки рыбопродукции будут исключены все основания, которые могут квалифицироваться как монопольное оказание услуг.

09 февраля 2012

Странные игры с норвежским лососем

Несвоевременные действия Россельхознадзора в отношении норвежских предприятий, уличенных в поставках недоброкачественной рыбопродукции, вызывают недоумение у участников рынка.

07 февраля 2012

Норвегию призвали лучше следить за безопасностью рыбы

Россельхознадзор вновь указал норвежской стороне на участившиеся случаи поступления из Норвегии в Россию рыбопродукции, не соответствующей ветеринарно-санитарным требованиям Таможенного союза.

07 декабря 2011

Рыбе облегчат въезд в Россию

Россельхознадзор намерен упростить существующую систему импорта рыбопродукции на территорию страны для поддержки участников внешнеэкономической деятельности.

14 ноября 2011

Качество в новом формате

Вопросы повышения уровня безопасности рыбы и морепродуктов обсуждались 11 ноября на встрече руководства Россельхознадзора с представителями ассоциаций и союзов перерабатывающих и торговых организаций рыбного рынка

03 ноября 2011

СПМ продвигает идеи совершенствования отрасли

С основными задачами и направлениями работы Союза переработчиков морепродуктов ознакомил руководство Россельхознадзора исполнительный директор СПМ Алексей Тихон.

02 ноября 2011

Качество норвежской рыбы вызывает все больше нареканий

В официальном письме норвежской стороне Россельхознадзор обратил внимание на участившиеся случаи поступления из Норвегии в Россию рыбной продукции, не соответствующей ветеринарно-санитарным требованиям Таможенного союза.

21 октября 2011

Качество рыбы подтвердят меморандумом

Южная Корея приняла положения двустороннего меморандума о контроле качества и безопасности импортируемой и экспортируемой рыбы. В ближайшее время документ подпишет и российская сторона.

20 октября 2011

Японцы не хотят терять российских покупателей

Япония обратилась к российским властям с просьбой отменить ограничения на поставки рыбопродукции в отношении части предприятий, расположенных в пострадавших от стихийного бедствия районах.

14 октября 2011

Экспортерам рыбной муки обещано скорое решение проблем

Вопросы, связанные с регистрацией российских предприятий для экспорта рыбной муки в КНР, обсудили 13 октября в Москве президент Ассоциации добытчиков минтая Герман Зверев и заместитель руководителя Россельхознадзора Евгений Непоклонов.

23 ноября 2007

Качество импорта вызывает сомнения

Россельхознадзор провел переговоры с Ассоциацией производственных и торговых предприятий рыбного рынка. Встреча состоялась в рамках широкого диалога контролирующего ведомства с участниками оборота поднадзорной продукции. Особую обеспокоенность сторон вызывает падение качества ввозимой в страну рыбопродукции и участившиеся факты фальсификации сопроводительных документов.

19 октября 2007

Австралийских экспортеров проверят в конце года

Завершились переговоры Россельхознадзора с представителем Департамента сельского хозяйства Австралии в Комиссии Европейских Содружеств. По итогам встречи стороны пришли к соглашению об инспекции специалистами российского ведомства предприятий по производству мясной и рыбной продукции Австралии, заинтересованных в экспортных поставках на российский рынок.