Персоны
Владимир МИКЛУШЕВСКИЙ

Миклушевский Владимир Владимирович

Родился 15 сентября 1967 г. в Свердловске (ныне Екатеринбург).

В 1990 г. окончил Московский институт стали и сплавов (ныне – Национальный исследовательский технологический университет МИСиС). В 1993 г. – аспирантуру Московского института стали и сплавов. Доктор технических наук.

В 1993 г. поступил на работу в МИСиС на кафедру редких металлов и порошковой металлургии, где прошел путь от ассистента до заведующего кафедрой.

В 1998 г. назначен начальником планово-экономического управления МИСиС.

В 2004 г. назначен проректором по экономике и финансам, а в апреле 2007 г. – первым проректором Московского института стали и сплавов.

В сентябре 2007 г. возглавил Департамент прогнозирования и организации бюджетного процесса Министерства образования и науки России.

1 сентября 2008 г. распоряжением председателя Правительства Российской Федерации назначен заместителем министра образования и науки Российской Федерации.

8 октября 2010 г. распоряжением председателя Правительства Российской Федерации назначен ректором Дальневосточного федерального университета.

28 февраля 2012 г. назначен временно исполняющим обязанности губернатора Приморского края.

С 16 марта 2012 г. по 4 октября 2017 г. - губернатор Приморского края.

Женат, есть сын.

Назад

Владимир Миклушевский в новостях

25 декабря 2012

Власти Приморья обещают системную поддержку рыбопереработке

По словам губернатора Приморского края Владимира Миклушевского, к 2017 г. объемы рыбной переработки планируется увеличить в девять раз.

21 декабря 2012

Вьетнам ищет перспективные территории для рыбопереработки

Представители Вьетнама вновь озвучили идею создания на российском Дальнем Востоке предприятия по переработке рыбы. На этот раз делегаты обратились с таким предложением к руководству Хабаровского края.

19 декабря 2012

Вьетнам хочет участвовать в рыбном бизнесе Приморья

На встрече с губернатором Приморского края представители Вьетнама предложили рассмотреть вопрос создания в российском регионе завода по переработке рыбы. Глава Приморья идею поддержал.

14 декабря 2012

Приморье получило госпрограмму по развитию рыбного хозяйства

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский подписал постановление об утверждении государственной программы «Развитие рыбохозяйственного комплекса в Приморском крае на 2013-2017 гг.».

20 ноября 2012

Расходы на развитие рыбной отрасли Приморья учтут в бюджете

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский утвердил перечень государственных программ региона. В их число вошла программа по развитию рыбохозяйственного комплекса.

19 октября 2012

Рыбную отрасль Приморья будет курировать департамент

В соответствии с новой структурой органов исполнительной власти Приморского края, управление рыбного хозяйства сменит департамент рыбного хозяйства и водных биоресурсов.

02 октября 2012

Рыбная отрасль в условиях ВТО: от рисков до преимуществ

2 октября во Владивостоке открылся VII Международный конгресс рыбаков. На этот раз форум посвящен вопросам работы рыбохозяйственного комплекса России в условиях ВТО.

31 июля 2012

Приморским рыбопереботчикам обещана дальнейшая поддержка

Ассигнования по региональной программе поддержки развития береговой рыбопереработки в Приморском крае в этом году предполагается увеличить.

09 июля 2012

Глава Приморья оценил работу рыбаков

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский провел совещание с руководителями рыбопромышленных предприятий региона. На встрече был рассмотрен вопрос о работе краевой программы поддержки береговой рыбопереработки.

28 июня 2012

Власти Приморья пересмотрят программу поддержки рыбопереработки

По словам вице-губернатора Приморского края Сергея Сидоренко, реализация краевой программы поддержки развития предприятий, которые занимаются береговой рыбопереработкой, будет продолжена после пересмотра ее эффективности.

26 июня 2012

Рыбе не хватило рабочих мест

Целевая программа Приморья по государственной поддержке береговой переработки, по мнению чиновников, должна быть свернута.

15 мая 2012

Приморские рыбаки налаживают диалог с новой властью

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский обсудил с рыбаками проблемы управления рыбохозяйственным комплексом.

13 апреля 2012

В администрации Приморья назначен куратор рыбной отрасли

Подписан приказ о назначении Сергея Сидоренко вице-губернатором Приморского края, отвечающим за вопросы сельского хозяйства и продовольствия, рыбного хозяйства, ветеринарии, охраны, контроля и регулирования объектов животного мира.

16 марта 2012

Приморские депутаты утвердили кандидатуру губернатора

Владимир Миклушевский вступил в должность губернатора Приморского края. На внеочередном заседании кандидатуру, предложенную Президентом РФ, большинством голосов поддержали депутаты регионального заксобрания.

29 февраля 2012

Сергей Дарькин оставил пост губернатора

Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев принял отставку губернатора Приморского края Сергея Дарькина.