Персоны
Наталья СЫЧЁВА

Сычева Наталья Олеговна

Главный редактор газеты «Fishnews Дайджест»

Родилась 10 марта 1984 г. во Владивостоке.

В 2006 г. окончила Дальневосточный государственный университет по специальности «издательское дело и редактирование».

2006-2008 гг. – корреспондент еженедельной бассейновой газеты «Рыбак Приморья».

2006-2013 г. – работа в российском информационном агентстве Fishnews.ru: редактор, шеф-редактор РИА Fishnews.ru в г. Москве и Центральном федеральном округе, затем – в Дальневосточном федеральном округе.

С 2013 г. – руководитель проекта «Открытая отрасль».

С 2018 г. – главный редактор газеты «Fishnews Дайджест».

Назад

Наталья Сычева в новостях

20 октября 2014

Контроль ради контроля?

Разговоры об избыточных административных барьерах в рыбной отрасли получают все больше подтверждений: простой подсчет показал, что сегодня руководители предприятий затрачивают до 30% рабочего времени на взаимодействие с более чем 60 контрольно-надзорными органами власти.

24 июля 2014

Правительству помогут по-новому взглянуть на рыбную отрасль

Аналитический центр при Правительстве РФ и медиахолдинг «Фишньюс» подписали соглашение об информационном сотрудничестве. Стороны договорились об обмене данными и реализации совместных проектов по проблемным вопросам рыбной отрасли.

22 апреля 2014

Кадры в отрасль можно привлечь разными путями

Для решения кадровых проблем в рыбной отрасли можно и нужно действовать в самых разных направлениях: через создание привлекательных условий работы, повышение престижа профессий, взаимодействие работодателей с вузами и т.д. К такому выводу пришли участники круглого стола, состоявшегося во Владивостоке.

16 апреля 2014

Приморье второй год проваливает госпрограмму

Для повышения эффективности государственной программы по развитию рыбного хозяйства в Приморском крае будут приняты меры, в очередной раз заверил губернатор Владимир Миклушевский. При этом он подчеркнул недопустимость перекладывания ответственности со стороны профильного департамента.

03 апреля 2014

«Квоты под киль» сняли с повестки дня

Вопрос «квот под киль» закрыт в связи «с экономической неэффективностью и отсутствием возможности строительства рыбопромысловых судов на российских верфях».

27 февраля 2014

На сколько за время пути цена на рыбу смогла подрасти?

Fishnews начинает реализацию проекта по освещению ситуации с ценами на отечественную рыбу. В табличной форме на сайте будет публиковаться информация по средней оптовой и розничной цене на минтай б/г во Владивостоке и Москве.

13 февраля 2014

Регионам предложили интернет-площадку для презентации «рыбных» госпрограмм

Новый проект по освещению реализации региональных программ развития рыбохозяйственного комплекса стартует на площадке «Открытой отрасли». С его помощью планируется сделать более доступной информацию об исполнении программных показателей.

10 февраля 2014

«Исторический принцип» потребовал аргументов

Вопросу сохранения «исторического принципа» закрепления квот на вылов посвящена новая рубрика на сайте «Открытая отрасль». В ней будут фиксироваться мнения, позиции и предложения представителей рыбацкой общественности и антимонопольного ведомства.

21 августа 2013

Глава Приморья поторопил с созданием рыбного кластера

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский поручил ускорить работу по созданию в регионе рыбоперерабатывающего кластера. В числе первоочередных задач – переговоры с зарубежными коллегами и определение потенциальных инвесторов.

26 ноября 2012

«Русское море» заходит в рыболовную отрасль

Солидную долю в общей квоте минтая, а также сельди, терпуга и других промысловых объектов ООО «Русское море – добыча» может получить вместе с четырьмя дальневосточными компаниями – «ТУРНИФ», «Интрарос», «Востокрыбпром» и «Совгаваньрыба». Сумма возможной сделки – около полумиллиарда долларов.