Персоны
Игорь ИВЛЕВ

Ивлев Игорь Викторович

Руководитель Нижнеобского территориального управления Федерального агентства по рыболовству

Родился 9 августа 1957 года в городе Кишиневе в семье военнослужащего.

В 1981 году окончил Ленинградское Военно-морское училище.

В период с 1990 по 1993 год обучался в Военно-морской академии им. Кузнецова в Санкт-Петербурге.

Служил в частях специальной разведки Черноморского флота, а также в правоохранительных органах. Капитан 1-го ранга в запасе.

Работал в Министерстве природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Государственном комитете Российской Федерации по физической культуре и спорту, Российской самолетостроительной корпорации «МИГ».

С 2007 г. – работа в структуре исполнительной власти Правительства Москвы. Замещал должности заместителя главы управы Таганского района города Москвы, главы управы Мещанского района города Москвы, главы управы района Кунцево. В должности заместителя префекта Западного административного округа города Москвы осуществлял контроль за деятельностью и координацию работы Управления потребительского рынка и услуг, и Службы по вопросам промышленности, науки и поддержке малого и среднего предпринимательства.

С марта 2014 г. до августа 2016 г. - генеральный директор ФГУП «Нацрыбресурс».

С января 2017 г. назачен исполнять обязанности руководителя Нижнеобского территориального управления Федерального агентства по рыболовству.

С мая 2017 г. назначен руководителем Нижнеобского территориального управления Федерального агентства по рыболовству.

Женат, воспитывает троих детей.

Назад

Игорь Ивлев в новостях

08 августа 2016

В «Нацрыбресурсе» – смена руководства

2 августа Игорь Ивлев уволился с поста генерального директора ФГУП «Национальные рыбные ресурсы» в связи с переходом на другую работу.

07 декабря 2015

Игорь Ивлев: Причалы в руках государства – гарантия сохранения рыбного профиля портов

Перепрофилирование рыбных портов, попавших в частные руки, оборачивается повышенным износом гидротехнических сооружений и нередко исчезновением рыбопринимающей инфраструктуры, отмечает генеральный директор ФГУП «Нацрыбресурс» Игорь Ивлев.

23 марта 2015

Минсельхоз могут допустить к управлению портами

Минтранс работает над изменениями в закон о морских портах: Росрыболовство предлагается наделить полномочиями по управлению терминалами, обслуживающими промысловый флот. За Минсельхозом планируется закрепить функции по утверждению порядка сдачи причалов в аренду.

05 сентября 2014

Корея добилась увеличения квоты на добычу минтая в российских водах

Южная Корея выполнила договоренности, достигнутые с Россией в сфере борьбы с незаконным промыслом краба. В связи с этим корейские рыбаки могут рассчитывать на дополнительные объемы разрешенного к вылову минтая в исключительной экономзоне РФ.

15 августа 2014

Игорь Ивлев: Государство и бизнес должны найти баланс интересов

При наращивании объема перевалки грузов морскими терминалами важно определить экономически эффективную стоимость услуг, которая подойдет и самим терминалам, и «Нацрыбресурсу», отмечает гендиректор предприятия Игорь Ивлев.

30 июня 2014

Международный рыбохозяйственный центр могут создать в Находке

Российские и корейские специалисты оценят целесообразность создания международного торгово-логистического рыбохозяйственного центра в Находке. Исследования планируется завершить в первом полугодии 2015 г.

08 апреля 2014

«Нацрбыресурс» возглавил Игорь Ивлев

За работу подведомственного Росрыболовству предприятия «Национальные рыбные ресурсы» теперь отвечает Игорь Ивлев. Ранее он трудился в федеральных органах исполнительной власти, в госкорпорации «МиГ».