Персоны
Первый заместитель министра сельского хозяйства РФ евгений ГРОМЫКО. Фото пресс-службы Минсельзоза

Громыко Евгений Васильевич

Родился 22 декабря 1962 г. в станице Выселки Краснодарского края

В 1985 г. окончил Кубанский сельхозинститут ордена Трудового Красного Знамени, в 2011 г. - Саратовский государственный аграрный университет им. Н.И.Вавилова

Ветеринарный врач, кандидат ветеринарных наук

1985 – 2001 гг. - занимал должности в коммерческих организациях Краснодарского края

2001 – 2004 гг. - занимал различные должности в администрации Краснодарского края

2004 – 2009 гг. занимал управленческие должности в коммерческих организациях, Краснодарский край

2009 – 2012 гг. – заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края, г. Краснодар

2012 – 2015 гг. – президент Агропромышленного союза Кубани

2012 – 2014 гг. - заместитель председателя Законодательного Собрания Краснодарского края – председатель комитета по вопросам использования природных ресурсов и экологической безопасности, г. Краснодар

2014 – 2015 гг. - член Комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Законодательного Собрания Краснодарского края

С 22 июля 2015 г. по апрель 2016 г – первый заместитель министра сельского хозяйства РФ

С апреля 2016 г. до июня 2018 г. - заместитель министра сельского хозяйства РФ

Женат, воспитывает троих детей

Назад

Евгений Громыко в новостях

20 июня 2017

Министерства России и Японии провели встречу по аграрному сектору

Взаимодействие в рыбной отрасли обсуждалось на заседании Российско-Японского диалога по сельскому хозяйству в Токио. Рыбохозяйственный комплекс стал одной из областей, попавших в сферу внимания в рамках президентской поездки в прошлом году.

07 февраля 2017

«Продэкспо» открывает новые вкусы

6 февраля в Москве открылась 24-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2017». В тематическом салоне «Рыба и морепродукты» в этом году участвуют более 50 компаний из России и зарубежных стран.

23 января 2017

Россия и Япония продолжат работу над проектами в АПК

В декабре между аграрными ведомствами России и Японии был подписан меморандум по укреплению сотрудничества в сферах сельского и рыбного хозяйства. Страны решили продолжить взаимодействие по перечню приоритетных проектов, в том числе в рыбопереработке.

04 октября 2016

Прудовая рыба – ключ к реализации госпрограммы

Отставание от графика госпрограммы можно восполнить за счет прудового рыбоводства – к такому выводу пришли участники семинара-совещания в Астраханской области. Они обсудили резервы для получения дополнительного объема товарной рыбы к 2020 г., которые необходимо задействовать в кратчайшие сроки.

13 апреля 2016

В руководстве Минсельхоза – изменения

Евгения Громыко на посту первого заместителя министра сельского хозяйства сменил Джамбулат Хатуов. В его ведении, в частности, вопросы ветеринарии и Россельхознадзор. Евгений Громыко продолжит работу в должности заместителя министра.

20 февраля 2016

В Минсельхозе обсудили контроль готовой продукции

Министерство сельского хозяйства РФ сообщило о совещании, на котором рассматривался вопрос об исключении готовой (переработанной) пищевой продукции из Единого перечня товаров, подлежащих ветеринарному контролю (надзору).

28 сентября 2015

Евгений Громыко уверен в рыбацких перспективах Калининградской области

Предприятия Калининградской области смогут нарастить уровень производства рыбопродукции, особенно если вернутся в Атлантику, заявил первый заместитель главы Минсельхоза Евгений Громыко в ходе рабочей поездки в регион.

23 сентября 2015

Министр распределил обязанности по «габаритным» участкам для аквакультуры

Приказ от 14 сентября 2015 г. № 411 регламентировал, как будет осуществляться внутри Минсельхоза работа по согласованию определения границ рыбоводных участков площадью более 300 га.

19 августа 2015

Росрыболовство собираются вернуть под контроль Правительства

Федеральное агентство по рыболовству может быть вновь выведено из структуры Министерства сельского хозяйства и передано в прямое подчинение Правительству. Минсельхоз планирует оставить под своим контролем только аквакультуру.

09 июля 2015

Ветеринарные поправки убедили сенаторов

Совет Федерации на пленарном заседании 8 июля рассмотрел поправки в закон о ветеринарии. Сенаторы поддержали законопроект, но с оговорками, отметив необходимость тщательного мониторинга его правоприменительной практики.

28 апреля 2011

Против браконьеров на Кубани начнут жесткую игру

27 апреля губернатор Краснодарского края провел заседание Совета безопасности. В режиме видеоселектора руководство муниципалитетов и правоохранительных органов обсудило вопросы охраны водных биоресурсов и борьбы с браконьерством.

28 июня 2010

Проблемы кубанских рыбоводов разложат по полочкам

Решать проблемы рыбной отрасли Кубани необходимо на местном уровне. Перечень таких вопросов намерен определить общественный совет по развитию рыбохозяйственного комплекса при заместителе губернатора края.

01 июня 2010

На Кубани решают вопросы рыбоводства

Проблемы развития аквакультуры в так называемых «русловых водоемах» – одамбированных участках рек – в настоящее время одни из самых актуальных для рыбоводов Кубани.