Персоны
Юрий Алексеев

Алексеев Юрий Станиславович

Родился 25 сентября 1958 года в городе Ярославле.

В 1975 году окончил Ленинградское нахимовское военно-морское училище, в 1980 году - с отличием Высшее военно-морское училище им. М.В. Фрунзе (г. Ленинград) по специальности «штурман».

В период с 1980 по 1983 гг. проходил службу на кораблях Военно-Морского флота СССР. В 1983 году переведен на службу в КГБ СССР. В 2016 году уволен в запас с должности руководителя Департамента береговой охраны Пограничной службы ФСБ России, воинское звание - адмирал.

В 1997 году закончил Дальневосточный государственный университет по специальности «Юриспруденция»

Имеет государственные награды: ордена «За военные заслуги», «Дружбы», медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» и др., а также награжден знаком «Почетный сотрудник контрразведки».

С 2016 по октябрь 2019 года - Председатель Совета Ассоциации судовладельцев рыбопромыслового флота.

Назад

Юрий Алексеев в новостях

06 сентября 2013

Браконьерам Волго-Каспия обещали непростые времена

Борьба с незаконным выловом рыбы в дельте Волги и на Северном Каспии примет более жесткий характер. Об этом заявил вице-губернатор Астраханской области Константин Маркелов.

13 июня 2013

На Камчатке удалось достичь временного решения вопросов «прибрежки»

По итогам совместного совещания на Камчатке подписан протокол, направленный на урегулирование проблем прибрежного рыболовства. Документ не получил подписи представителей погрануправления, однако пограничники заверили, что до конца 2013 г. будут учитывать этот протокол.

11 июня 2013

Вопросы «прибрежки» потребовали срочных решений

На Камчатке представители заинтересованных сторон планируют подписать протокол, направленный на решение в регионе проблем прибрежного промысла. Срочные меры необходимы до тех пор, пока не вступят в силу изменения на законодательном уровне.

25 декабря 2012

ГМИ увеличила количество рейдов

В этом году Государственная морская инспекция Северо-Восточного погрануправления увеличила число рейдов по проверке прибрежного промысла на 5%. Выросло и общее количество контрольно-проверочных мероприятий у всего управления.