Персоны
Сергей МИХЕЕВ

Михеев Сергей Владимирович

Представитель Росрыболовства в КНР​

Родился 6 апреля 1976 г. в Хабаровске.

Два высших образования, последнее – Дальрыбвтуз по направлению «Промышленное рыболовство».

После института в 1998 г. пришел в Амуррыбвод, на тот момент представлявший собой единый орган рыбоохраны и т.д. Позже в связи с реорганизацией структуры функции рыбоохраны перешли в Россельхознадзор, а затем – в территориальное управление Росрыболовства. За это время занимал должности инспектора, старшего госинспектора, заместителя начальника отдела, начальника отдела, заместителя руководителя теруправления.

2013-2018 гг. – руководитель Амурского территориального управления Росрыболовства.

С августа 2018 г. – заместитель представителя, а затем – представитель Росрыболовства в КНР.

Женат, двое детей.

Хобби: рыбалка, путешествие, горные лыжи.

Назад

Сергей Михеев в новостях

14 декабря 2016

Рыбинспекторы готовятся к путинным командировкам

В Росрыболовстве хотят привлечь к работе оперативных штабов, координирующих рыбоохранные мероприятия во время основных путин, сотрудников силовых ведомств, в том числе из других регионов.

16 ноября 2016

Делегаты от России и Китая решают вопросы работы в пограничных реках

Комиссия по управлению рыбным промыслом в пограничных водах рек Амур и Уссури начала работу в Харбине: представители РФ и КНР собрались, чтобы обсудить актуальные вопросы контроля добычи водных биоресурсов.

26 апреля 2016

Лучшим рыбинспекторам – новую технику

Руководитель Амурского теруправления Росрыболовства Сергей Михеев вручил ключи от новых катеров и снегоходов инспекторскому составу. Технику получили отделы государственного контроля, надзора и рыбоохраны, имеющие высокие показатели.

04 августа 2015

Сахалин возлагает надежды на позднюю горбушу

На 3 августа в Сахалинской области добыто всего 14,5 тыс. тонн лососей - почти в два раза меньше, чем в позапрошлом году. Ученые СахНИРО ожидают, что подходы поздней горбуши будут интенсивными, и благодаря им удастся компенсировать недолов ранней формы.

15 октября 2014

Российские уловы отстают от прошлогодних показателей

На 14 октября российские пользователи освоили 3 млн. 305,5 тыс. тонн водных биоресурсов – на 4,1% ниже уровня прошлого года. Это обусловлено сокращением вылова минтая и лососей на Дальнем Востоке.

27 сентября 2013

Озвучены предварительные итоги «красной» путины

На итоговом заседание штаба лососевой путины заместитель руководителя Росрыболовства Василий Соколов представил данные по вылову на Дальневосточном бассейне. По состоянию на 23 сентября 2013 г. рыбаки освоили более 382 тыс. тонн.