Персоны
Владимир ГАЛИЦЫН

Галицын Владимир Михайлович

Председатель Ассоциации добытчиков лососей Камчатки​

Родился 22 апреля 1971 года в с. Ключи Усть-Камчатского района Камчатской области.

Образование:

- Петропавловск – Камчатское высшее инженерное морское училище, факультет судовождения;

- Московский государственный индустриальный университет, факультет правоведения;

- Дальневосточная академии государственной службы.

1994-1996 гг. – помощник капитана ОАО «Камчатское морское пароходство».

1996-1997 гг. – служба в ВМФ.

1997-1999 гг. – помощник капитана ОАО «Камчатское морское пароходство».

1999-2001гг. – судебный пристав – исполнитель Елизовского подразделения службы судебных приставов Камчатской области.

2001-2006 гг. – консультант правового управления администрации Камчатской области.

2007-2008 гг. – заместитель начальника Главного правового управления Губернатора и Правительства Камчатского края.

С августа 2008 по сентябрь 2012 гг. – министр рыбного хозяйства Камчатского края.

28 сентября 2012 г. назначен заместителем председателя правительства Камчатского края, курирующим природный блок.

С марта 2013 по январь 2019 гг. - заместитель председателя правительства – министр рыбного хозяйства Камчатского края.

C марта 2019 г. - Председатель Ассоциации добытчиков лососей Камчатки.

Член Координационного совета рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока.


Назад

Владимир Галицын в новостях

22 апреля 2009

Меры по развитию берега рассмотрят в правительстве

По словам главы камчатского минрыбхоза Владимира Галицына, уже в сентябре в Налоговый кодекс РФ могут быть внесены поправки, предусматривающие возможность перехода на уплату ЕСХН рыбоперерабатывающих предприятий.

01 апреля 2009

Дрифтерным ловом озаботится прокуратура

На Камчатке участники открытых депутатских слушаний приняли решение обратиться в Генеральную прокуратуру РФ по факту массовых нарушений природоохранного законодательства при осуществлении дрифтерного промысла.

16 марта 2009

Берег зовет рыбу

В 2009 г. доставка уловов прибрежного рыболовства на береговые рыбообрабатывающие предприятия Камчатского края выросла на 2,5 тыс. тонн по сравнению с прошлогодними показателями.

05 марта 2009

Соглашение по квотам выгодно Камчатке

По мнению министра рыбного хозяйства Камчатского края Владимира Галицина, на прошедшем Дальневосточном научно-промысловом совете были приняты важные для Камчатки решения.

03 февраля 2009

Общины КМНС не спешат с заявками

В Камчатском крае завершается прием заявок на распределение квот водных биоресурсов для обеспечения традиционного образа жизни коренных малочисленных народов Севера.

23 января 2009

Камчатка предложит свои решения

В правительстве Камчатского края прошло совместное совещание краевого министерства рыбного хозяйства и постоянного Комитета по рыболовству, природным ресурсам и аграрной политике ЗАКС, посвященное проблемам развития береговой инфраструктуры.

23 декабря 2008

Камчатка просит отсрочки

На заседании комитета по рыболовству Законодательного Собрания Камчатского края депутаты совместно с рыбацкой общественностью и представителями федеральных структур обсудили поправки в Федеральный закон о рыболовстве и Таможенный кодекс.

12 декабря 2008

Россельхознадзор готов отвечать за сроки оформления

11 декабря в Россельхознадзоре состоялось совещание по организации работы службы с 1 января 2009 г. в условиях доставки всех выловленных водных биологических ресурсов на таможенную территорию Российской Федерации.

27 ноября 2008

Как смогли, так и поделили

Итоги Дальневосточного научно-промыслового совета подводят на Камчатке и Сахалине, делегации которых вернулись из Владивостока. Удалось достичь соглашения по основному вопросу повестки дня – распределению общедопустимых уловов применительно к квотам добычи (вылова) водных биоресурсов, в том числе для прибрежного рыболовства, на 2009 г. между регионами ДФО.

17 ноября 2008

Квоты для самых добросовестных

Министерство рыбного хозяйства Камчатского края приступает к заключению договоров с рыбопромышленниками по результатам распределения долей для прибрежного рыболовства на 2009–2018 гг. Прибрежные квоты будут распределены между 122 предприятиями, которые успешно осваивали выделенные лимиты в предыдущие годы и имеют собственный флот или суда в долгосрочной аренде.

ДВНПС поделит рыбу

Делегация Камчатского края будет отстаивать интересы рыбопромышленников полуострова на заседании Дальневосточного научно-промыслового совета, который пройдет 20–21 ноября во Владивостоке. Ключевым вопросом повестки дня предстоящего заседания станет распределение квот для прибрежного рыболовства на 2009 г. между регионами ДФО.

07 ноября 2008

Границы участков определит комиссия

Утвержден состав Комиссии по определению границ рыбопромысловых участков в Камчатском крае. Комиссия сформирована из числа представителей краевого минрыбхоза, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по Камчатскому краю, органов местного самоуправления, общественных объединений, юридических лиц, природоохранных и научных организаций.

30 октября 2008

Рыбалка на Камчатке – по собственным правилам

29 октября состоялось заседание комитета по рыболовству, природным ресурсам и аграрной политике Законодательного Собрания Камчатского края. Главным на повестке дня значился вопрос об итогах лососевой путины-2008. По озвученным данным, всего за нынешнюю путину на Камчатке добыто свыше 106 тыс. тонн лосося, что составляет 89,7% от выделенных квот. Это самый высокий уровень освоения за последние годы.

03 октября 2008

Путина подошла к концу

Комиссия по регулированию добычи анадромных видов рыб в Камчатском крае вынесла решение о закрытии промышленного лова лососей. Об этом заявил министр рыбного хозяйства края Владимир Галицын. Путина прекращается во всех промысловых подзонах: Западно-Беринговоморской, Карагинской, Петропавловско-Командорской, Западно-Камчатской и Камчатско-Курильской.

24 сентября 2008

Камчатка освоила 88% квот

К третьей декаде сентября рыбопромышленники Камчатского края освоили более 88% выделенных региону квот на добычу тихоокеанских лососей. По словам министра рыбного хозяйства края Владимира Галицына, таких хороших результатов у местных рыбаков не было уже несколько лет. Не в последнюю очередь хорошим уловам способствовали и благоприятные погодные условия.