Браконьерство

13 сентября 2013 года

Россия и США ищут общие пути противодействия браконьерам

Вопросы сотрудничества в борьбе с ННН-промыслом станут одной из ключевых тем 24-й сессии российско-американского межправительственного комитета по рыбному хозяйству.

В Гирдвуде (США) на этой неделе проходит 24-я сессия российско-американского межправительственного консультативного комитета по рыбному хозяйству. Российскую делегацию на переговорах возглавил заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству Василий Соколов.

Как сообщили Fishnews в центре общественных связей Росрыболовства, в рамках сессии планируется обсудить вопросы, связанные с перспективами расширения взаимодействия в борьбе с браконьерством и научного сотрудничества в области рыболовства. Напомним, подготовка межправительственного соглашения с США по предупреждению, сдерживанию и ликвидации ННН-промысла – одна из приоритетных задач ведомства в текущем году.

Кроме того, на сессии предполагается рассмотреть планы совместных исследований, направленных на урегулирование вопросов ведения промысла в районе линии разграничения морских пространств России и США.

Fishnews