Газета "Рыбак Сахалина"
29 декабря 2016 года

Островных рыбаков, рыбоводов и рыбообработчиков поздравили с Новым годом и Рождеством.

С НОВЫМ ГОДОМ!

От всей души поздравляю коллектив ООО «Экарма-Сахалин», членов экипажей судов, работников рыбопромышленного комплекса и всех жителей области с этим замечательным, ярким и любимым праздником!

В эти предпраздничные дни мы с улыбкой и достоинством провожаем свои вчерашние радости и печали, а река времени продолжает свой стремительный бег.

Уходящий год, как и все предыдущие, не обошёлся без проблем ни у нас, ни у вас, будут они, естественно, и в будущем. Но, как говорится, без преодоления проблем нет радости успеха и удач.

Желаю вам, дорогие друзья и коллеги, прекрасного настроения в праздничную ночь и плодотворной работы на весь будущий 2017-й год, удачи!

Будет у рыбака удача – будет достаток в наших семьях, будут богаты рыбными продуктами прилавки магазинов. У всех нас достаточно профессионального опыта и мастерства, чтобы справиться с главной задачей – обеспечить нашу страну рыбой. Требуется лишь, чтобы матушка-природа обеспечивала благоприятную промысловую обстановку.

Пусть звон бокалов известит о начале серьёзных и только положительных перемен в вашей жизни и жизни ваших коллективов! Примите мои самые сердечные поздравления с наступающим Новым годом и пожелания здоровья и долголетия, прекрасного праздничного настроения и исполнения всех ваших надежд и чаяний! Пусть он будет для вас наполнен новыми удачами и свершениями, радостью и ощущением полного счастья!

Низкий поклон и искренние слова благодарности выражаю ветеранам нашей отрасли, которые создавали могущество страны и принесли ей славу великой рыбной державы. Здоровья вам на многие-многие годы, спокойствия, любви родных и близких!

Особые мои поздравления экипажам судов, которые встречают новогодний праздник на промысле в условиях зимнего моря! Пусть будет оно не штормовым, а нежным и ласковым!

И пусть обязательно исполнятся все мои пожелания!

Семь футов под килем!

Здоровья вам и вашим семьям! Радостных встреч на берегу!

Мир вашему дому!

С. ХАРИТОНОВА, директор ООО «Экарма-Сахалин».

------------

ДОРОГИЕ ВЕТЕРАНЫ И РАБОТНИКИ РЫБНОЙ ОТРАСЛИ САХАЛИНА И КУРИЛ!

Сердечно поздравляем вас, ваших родных и близких с наступающим

Новым 2017-м годом и Рождеством Христовым!

Самый добрый, самый волшебный, самый радостный праздник приходит в наши семьи с бодрым морозным настроением, с верой, надеждой и любовью, со свечами и с шампанским. В это время мы все открыты для чудес и подарков, для сказочных перемен, для доверительного общения, передачи друг другу душевного тепла и уверенности в исполнении заветных желаний.

Мы, трудовые коллективы рыбаков, рыбопереработчиков, рыбоводов, науки и управления старейшей в островном регионе отрасли экономики, провожаем високосный 2016-й со сложными чувствами. Лососевая путина могла бы быть и уловистее, хотя её показатели вполне сравнимы с уровнем аналогичного 2014-го года. А весь Дальний Восток добыл красной рыбы на треть больше, чем два года назад. Сахалинцы успешно ловят минтай, треску, сельдь и настроены в перспективе на промысел подходимых к Южным Курилам огромных запасов сардины-иваси. Многие проблемы ещё ждут своего решения, но тем дороже будет удача при их преодолении.

Соберёмся у домашнего очага или на вечеринке в людном месте, с честью проводим старый год, который, надеемся, закроет снежной пеленой больные темы и заберёт с собой наши ошибки, неудачи, обидные слова и поступки.

Встретим достойно 2017-й! Год, соединяющий и окрыляющий людей, обещающий мир и созидание в стране, творческие открытия и стабильность в работе, семейное благополучие и здоровый образ жизни.

С Новым годом, с новым счастьем!

А. ТАРАТЕНКО, руководитель Сахалино-Курильского территориального управления Росрыболовства

П. СОКОЛОВ, начальник ФГБУ «Сахалинрыбвод»

-------------

СЧАСТЬЯ И РАДОСТИ В НОВОМ ГОДУ!

Поздравляем с Новым 2017 годом и Рождеством замечательный трудовой коллектив нашего рыбопромышленного комплекса и всех сахалинских рыбаков и рыбообработчиков!

От души желаем вам, дорогие друзья, встретить этот чудесный праздник в самом прекрасном настроении, погулять широко и весело, да так, чтобы добрые и яркие тосты крепко зажгли вас на красивые и значимые дела.

Пусть этот новый год сотрёт все огорчения прошлого, но приумножит накопленные благополучие и успех. Пусть каждая минутанового года будет наполнена устремлённостью к лучшему и приносит в вашу жизнь что-то новое и восхитительное. Пусть этот год станет годом грандиозных побед и фантастических начинаний, годом рождения мечты, которая непременно исполнится.

Желаем вамкрепкого здоровья и счастливого долголетия окутанного теплотой и нескончаемой любовью друзей и близких!

Г. РОЖЕК, Т. КОРМИНА, учредители ООО «ИРИДА».

-----------

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!

Дорогие друзья, коллеги, ветераны рыбной отрасли, все сахалинцы и курильчане!

Уходит в историю 2016-й год. Через два дня на свою рабочую вахту заступит его приемник – год 2017-й.

Так уж издавна повелось, что люди каждый новый год всегда встречают с радостью, волнением и надеждой на то, что он окажется лучше всех предыдущих, более удачливым, более радостным. Говорят, что в новогоднюю ночь всё сбывается. Поэтому желаю, чтобы все ваши желания и мечты стали реальностью!

С особым душевным настроем адресую самые искренние новогодние поздравления и пожелания коллективу нашего предприятия. Давайте за новогодним столом с улыбкой отправим в прошлое череду минувших забот и событий и поднимем бокалы с шампанским за победы в новом году и за удачу во всех наших делах!

Многие судоэкипажи традиционно встречают Новый год на промысле, в условиях штормового моря. Не стали исключением и рыбаки нашего ООО «Атика». Мы все понимаем, насколько сложна работа в зимних условиях неспокойного моря. Поэтому от имени руководства нашей фирмы желаю рыбакам удачного промысла, полновесных уловов и всегда – хорошего настроения! Пусть обойдут вас шторма и покорным будет море!

Семь футов под килем!

Самые наилучшие пожелания вашим семьям. Всем – много здоровья, добра, процветания, радости и тепла!

Будьте счастливы!

В. ТОЛОШНЫЙ, директор ООО «Атика».

------------

ПУСТЬ ГРЯДУЩИЙ ГОД ОПЬЯНИТ ВАС СЧАСТЬЕМ И ВЕЗЕНЬЕМ!

Уважаемые сахалинцы, работники островной рыбной отрасли! Сердечно поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством!

Желаю вам всего самого яркого и наилучшего, хороших перспектив и прекрасного душевного состояния!

Самых тёплых поздравлений с этими светлыми праздниками заслуживают наши рыбаки и рыбопереработчики, работники смежных цехов и подразделений, управленческого звена. Благодаря вашей профессиональной компетенции и ответственности, рыбопромышленный комплекс эффективно осваивает и перерабатывает выделенные ресурсы, а наша качественная рыбная продукция с брендом «САХАЛИНСКАЯ РЫБКА» всегда пользуется неизменно широким спросом у населения области.

Желаю вам, друзья, крепкого здоровья, дальнейшего материального благополучия, много жизненной энергии, домашнего тепла и уюта!

От души поздравляю с Новым годом и Рождеством жителей Поронайского городского округа, многочисленных покупателей и всех наших партнёров по бизнесу.

Будьте счастливы! Пусть эти прекрасные праздники подарят вам светлую надежду, окрылят на новые достижения и принесут самое долгожданное и желанное!

С уважением,

С. РЕНЖИН.

-------------

ДОРОГИЕ САХАЛИНЦЫ!

Лауреат областной международной выставки «РЫБНАЯ ИНДУСТРИЯ-2016» компания «ФИШКА САХАЛИНА» горячо поздравляет вас с наступающим Новым годом и желает великолепного искромётного настроения за шикарным праздничным столом!

С нашей экологически чистой продукцией из свежих рыбацких уловов и насыщенной тонким ароматом естественных пряностей и трав вы почувствуете особенную прелесть этого весёлого и незабываемого новогоднего торжества.

Богатое разнообразие чудесных пресервов в пикантных заливках и другие эксклюзивные виды рыбной продукции от «ФИШКИ САХАЛИНА» подарят Вам настоящее счастье и истинную горячую любовь!

Будьте здоровы, легки на подъём и всегда удачливы!

С уважением,

О. БЕЗВЕРХНИЙ, генеральный директор ООО «ФИШКА САХАЛИНА»

---------

ЗА ТЕХ, КТО В МОРЕ!

Эти два тоста, несомненно, будут доминирующими за новогодним праздничным столом в семьях рыбаков.

Новогодье – особое время: это своеобразный водораздел между прошлым и будущим, это период, когда подводятся итоги минувшего и намечаются планы на будущее.

Желаю жителям островной области исполнения всех надежд и чаяний. Пусть каждый день грядущего года будет наполнен счастливыми событиями, радостью созидания!

Самые добрые пожелания – коллективу нашего славного ООО «Союзокеан»! Желаю всем вам и членам ваших семей, дорогие мои, прекрасного здоровья, благополучия, процветания! Надеюсь, что реалии будущего года ничем не омрачат нашу жизнь.

От всей души поздравляю с предстоящим праздником ветеранов, которые создавали славу рыбной отрасли! И отдельно теплые слова признательности и благодарности хочу высказать нашему заслуженному ветерану В. В. Виноградову. Низкий поклон Вам, Владимир Васильевич, за Ваш труд, за Ваше трудолюбие, за Вашу неугомонность, за Вашу верность коллективу ООО «Союзокеан».

С новым годом, друзья и коллеги!

С новым рыбацким счастьем!

Пусть удача никогда не покинет вас!

А. ПЬЯНОВ, генеральный директор ООО «Союзокеан».

-------------

УВАЖАЕМЫЕ САХАЛИНЦЫ, РЫБАКИ И РЫБООБРАБОТЧИКИ!

От имени правления рыболовецкого колхоза «Дружба» примите самые тёплые поздравления с наступающим Новым годом!

Желаю вам в грядущем году хорошего здоровья и стабильного благополучия, успешной реализации всего намеченного и, конечно, самых положительных результатов работы в море и на берегу!

Прежде всего, искренне поздравляю с этим светлым праздником прекрасный коллектив нашего предприятия. Пусть у каждого рыбака и каждого рыбообработчика сбудутся в этом году самые сокровенные мечты, пусть в вашем домашнем очаге всегда будет тепло и уютно, а дети и старики счастливо живут в окружении заботы и ласки.

С особым чувством глубокого уважения поздравляю с Новым годом ветеранов нашего рыболовецкого колхоза. Желаю вам всяческих благ и,как всегда, активного участияво всех сферах жизни колхоза!

Такие же добрые поздравлениянашимкоммерческим компаньонам и многочисленным потребителямрыбопродукциис брендом «ДРУЖБА». Пусть в новом годувам сопутствует только удача, а все ваши идеи и задумки воплотятся в реальность!

А. ДОЛГУШИН, председатель рыболовецкого колхоза «Дружба»

«Рыбак Сахалина» № 51 от 29 декабря 2016 г.