Газета "Рыбак Сахалина"
16 февраля 2017 года

​​Найба зовёт!

24 февраля в нескольких километрах севернее села Стародубского Долинского района пройдут состязания «Сахалинский лёд».

Соревнования любителей подлёдной рыбалки пройдут здесь в шестой раз.

На этот раз оргкомитет «Сахалинского льда» предпочёл не мудрствовать лукаво и в программу праздника, по сравнению с предыдущими, не стал вносить серьезных корректив.

Ориентировочно в 8.00 начнется регистрация и жеребьевка команд-участниц. Торжественное открытие «Сахалинского льда-2017» – около 10.00. А затем в небо взлетит красная ракета, извещающая о начале командных соревнований. Как и прежде, в каждой из соперничающих дружин – по четыре рыболова. В течение одного часа они должны не только пробурить лунки, но и выудить из них максимальное количество наваги, размер которой – не менее 19 сантиметров.

После взвешивания уловов и подведения итогов будут определены 30 лучших дружин, представители которых примут участие в захватывающем рыбном биатлоне. Его дистанция разделена на четыре участка, на каждом из которых биатлонисты с удочками должны отметиться одной пойманной рыбкой. Кто быстрее справится с этой задачей – тот и победитель.

Выдающимся мастером рыбного биатлона зарекомендовал себя южносахалинец Михаил Елисеев. Только за последние три года он становился бронзовым, золотым и серебряным призером этих стартов. Как и прежде, будущие призеры в этой дисциплине получат призы – лодку с мотором, лодку и мотор соответственно. Да, есть за что поспорить.

Тем, кто желает принять участие в жарких баталиях на льду, следует подать соответствующие заявки. Зарегистрироваться можно по тел. 30-10-05 или при помощи электронной почты: SAKH@ARTELDV.RU, наконец, в судейской коллегии непосредственно в день состязаний. Удачи!

«Рыбак Сахалина» № 6 от 16 февраля 2017 г.