Газета "Рыбак Сахалина"
11 мая 2017 года

​Готовьте удочки!

На заседании областной комиссии по анадромным видам рыб снова 5 мая были определены сроки начала и окончания любительского и спортивного рыболовства такого долгожданного и желанного вида тихоокеанских лососей как сима и места её добычи.

Рассмотрение вопроса не заняло много времени, потому что сроки были традиционными. По всем районам (реки Лютога, Тамбовка, Урюм, залив Анива, участки от мыса Тихий до мыса Анива, мыса Терпения до мыса Тихий и от мыса Погиби до мыса Крильон) любительский промысел начнётся 20 мая, но завершится по-разному: на Тамбовке, Урюме и в заливе Анива 10 июня, в других местах 25-го. Правда, как и раньше, сроки окончания любительского промысла могут быть скорректированы в ту или иную сторону по результатам мониторинговых работ. На то, чтобы любители отвели на рыбалке душу, выделено 15 тонн симы.

5 мая стало последним днём работы И. М. Быстрова в должности заместителя председателя правительства Сахалинской области. В этот день он также в последний раз председательствовал на заседании анадромной комиссии.

«Рыбак Сахалина» № 18 от 11 мая 2017 г.