Газета "Рыбак Сахалина"
22 февраля 2018 года

​Друзья, печален наш «Союз…»

Имеется в виду Союз рыбаков Сахалинской области, стремительно теряющий свою численность. Хотя его лидеры до сих пор не устают вещать о том, что представляют интересы более чем ста предприятий малого и среднего бизнеса?

Где они, эти предприятия?

«Рыбак Сахалина» не так давно писал, что из данного «Союза…» вышла крупнейшая в области Долинская ассоциация рыбопромышленников, бывшая учредителем этого партнёрства. На днях покинула его и «Ассоциация рыбопромышленников Смирныховского района», не согласная с методами работы председателя совета «СРСО».

Что осталось в остатке от этой общественной организации? Её учредителями выступили в своё время рыбацкие ассоциации Невельского, Смирныховского, Анивского, Долинского, Поронайского районов и рыболовный клуб «Сахалин-Курилы», который к рыбпромышленной организации никак нельзя отнести. Приказала долго жить поронайская ассоциация, вышли из состава «Союза…» наиболее деятельные и активные долинская и смирныховская.

Что осталось – считайте сами.

Но любопытно, что некоммерческое партнёрство «Союз рыбаков Сахалинской области» находится в реестре юридических лиц, не представляющих налоговую отчётность более года. Дело идёт к ликвидации?

«Рыбак Сахалина» № 7 от 22 февраля 2018 г.