Газета "Рыбак Сахалина"
05 июля 2018 года

​С Юбилеем!

10 июля заслуженный работник культуры Российской Федерации, редактор газеты «РыбакСахалина» Владимир Филиппович БУБНОВ отметит своё 70-летие.

В 1971 году, после окончания факультета журналистики Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова,приехал на работу в редакцию газеты «Советский Сахалин». Был корреспондентом, заведующим отделом.С 1976 года трудился редактором областной молодёжной газеты «Молодая гвардия», тираж которой при нём поднялся с 28 тысяч до 100 тысяч экземпляров, став самым высоким в стране на душу населения. 19 мая 1987 годаВ. Ф. Бубнов был утверждён редактором газеты «Рыбак Сахалина»..

А попутно в этот период он был членом Советского комитета солидарности стран Азии и Африки, председателем правления Сахалинского отделения Советского (Российского) Детского фонда.

ххх

Многоуважаемый Владимир Филиппович!

Разрешите от всего сердца поздравить Вас со знаменательным юбилеем – 70-летием!

В 1971 году, после окончания Московского государственного университета, Вы начали свой трудовой и творческий путь на Сахалине, крепко-накрепко связав свою судьбу с нашим удивительным островным краем, его замечательными людьми. Ваши оперативность, умение досконально разобраться в любом вопросе, с которым сталкивались, выполняя профессиональные обязанности, выдвинули Вас в ряды ведущих работников СМИ Сахалина и Курил. Лучшее подтверждение тому – государственные награды, награды различных творческих конкурсов. А еще Вы дали путевку в жизнь и большую журналистику десяткам молодых начинающихколлег.

Вмае 1987 года Вы стали редактором областной газеты «Рыбак Сахалина», крепко-накрепко связав себя с рыбной отраслью островного региона, ее тружениками. Вот уже более 30 лет газету отличает не только глубина освещения той или иной проблемы, но и честный и откровенный разговор о наболевшем, четкая гражданская позиция. Не случайно многие публикации стали предметом обсуждений правительственных, судебных органов, а само СМИ пользуется любовью и уважением у читателей. В том числе – у членов ассоциации рыбопромышленных предприятий Сахалинской области, деятельность которой регулярно освещается на страницах вашей газеты. Спасибо, что она есть. Спасибо, что Вы ее возглавляете.

Вы прошли славный жизненный путь, реализовалисвои таланты, всегда помогали и продолжаете помогать тем, кто в этом нуждается. Вас всегда очень ценили и уважали на работе. И сейчас Вы продолжаете восхищать окружающих своей энергией и удивительным трудолюбием. Вы согреваете всех своим душевным теплом, дарите радость и мудрость. Дай Вам Бог крепкого здоровья и долгих лет жизни!

Дмитрий ПАШОВ, председательправления ассоциации рыбопромышленных предприятий Сахалинской области,

Максим КОЗЛОВ, президент ассоциации.

ххх

Уважаемый Владимир Филиппович!

Вот уже более полувека вы верны выбранной раз и навсегда профессии журналиста. Ваш жизненный путь – яркий пример честного и самоотверженного служения стране, обществу, сложнейшей и многопроблемной рыбной отрасли.

Примечательно, что первый материал о поронайских рыбаках Вы написали зимой далекого 1972 года – репортаж о ходе зимней наважьей путины.С тех пор проблемы рыбохозяйственных предприятий района и рыболовецкого колхоза «Дружба», в частности,– постоянно входят в круг Ваших профессиональных интересов.

Свыше трех десятковлет Вы возглавляете газету «Рыбак Сахалина».По статусу она – автономная некоммерческая организация.По сути – независимое СМИ, отстаивающее всеми доступными средствами интересы отрасли, рыбодобывающих и рыбоперерабатывающих предприятий, простых рыбаков.И таковойона стала благодаря Вам, Вашей принципиальности, глубокому знанию проблем и острых вопросов островного рыбохозяйственного комплекса, наконец, самому доброжелательному, внимательному и объективному отношению к людям.И не случайно так велик Ваш авторитет как в рыбацкой среде, так и среди коллег-журналистов.

Вами пройден огромный путь по дороге Жизни, так пусть она будет так же добра и щедра к Вам, продолжая преподносить подарки, которые Вы заслужил годами стараний – огромного здоровья, дальнейших успехов в Вашем нелегком журналистском труде, искренних друзей исоратников.проверенных трудностями.А еще желаю покорить те творческие вершины, которые еще остались. С70-летием!

Андрей ДОЛГУШИН, председатель рыболовецкого колхоза «Дружба» .

ххх

Уважаемый Владимир Филиппович!

От имени Сахалинской областной организации профсоюзов работников рыбного хозяйства и от себя лично поздравляю Вас с 70-летием со дня рождения.

Большую часть своей трудовой деятельности Вы посвятили освещению вопросов деятельности рыбохозяйственного комплекса островной области, Дальнего Востока, страны. Вы всегда защищаете простого рыбака, остро и беспощадно критикуете в своих статьях чиновников всех рангов, которые позорят рыбную отрасль.

Вы честно, добросовестно и с полной отдачей сил выполняете свой профессиональный долг, более тридцати лет возглавляя коллектив газеты «Рыбак Сахалина». Вместе с глубоким профессиональным освещением острых вопросов, проблем отрасли Вы уделяете много внимания воспитанию молодых рыбаков. По праву газета «Рыбак Сахалина» и Вы, как её редактор, пользуетесь большим уважением в рыбацких коллективах.

Отмечая замечательный юбилей, разрешите пожелать Вам крепкого здоровья, благополучия, оптимизма и хорошего настроения.

С глубоким уважением,

Леонид ЧУРА, председатель областной организации профсоюзов работников рыбного хозяйства.

ххх

Дорогой Владимир Филиппович!

Мы познакомились с Вами более 40 лет назад. С тех пор я внимательно слежу за вашими выступлениями в печати. В них поражает глубина освещения проблем, принципиальность, четко выраженная позиция автора. Ваши рассказы о сахалинцах и курильчанах отличаются добротой, душевным теплом, искренним сопереживанием с героями Ваших очерков и зарисовок.

Свыше 30 лет вы возглавляете областную газету «Рыбак Сахалина», которая пользуется заслуженным авторитетом у островных рыбаков, рыбообработчиков, рыбоводов. Несмотря на лихие ветры 90-х годов, экономические и прочие трудности именно благодаря Вам удалось не только сохранить саму газету и ее коллектив, но и курс печатного издания – независимость, объективность, профессионализм. И девиз газеты«Мы галсами не ходим!» наиболее точно определяет её позицию, Ваше профессиональное кредо.Не случайно Вы пользуетесь заслуженным авторитетом в рыбной отрасли.

В Ваш юбилей хочу пожелать неиссякаемой энергии, творческой молодости и всегда хорошего настроения! Я желаю Вам только счастья, искренних и преданных улыбок друзей, с которыми Вы преодолели и воду, и огонь! Известно, что всё хорошее возвращается бумерангом, так я желаю Вам, чтобы все хорошие поступки, которые Вы совершили в жизни, вернулись к Вам вечным счастьем и добротой! Здоровья, удачи, любви!С юбилеем!

Владимир СУПРУН, генеральный директор ООО «Простор».

«Рыбак Сахалина» № 26 от 5 июля 2018 г.