Газета "Рыбак Сахалина"
27 июня 2019 года

​Чистый берег

Пополнится копилка добрых дел регионального фонда «Родные Острова» - 29 июня в Невельском районе под его эгидой пройдёт традиционная акция «Чистый берег».

Экологический субботник по уборке морского побережья в районе дачных поселков Лопатино и Селезнёво организуется по инициативе фонда при поддержке администрации Невельского городского округа уже в четвёртый раз. Как и в прошлом году, акция пройдёт за две недели до празднования Дня рыбака.

Решено, что акция «Чистый берег» пройдет при любой погоде (за исключением ливневых дождей – в этом случае её перенесут на неделю). Торжественное открытие мероприятия, которое состоится в Лопатино возле кафе «Амур», запланировано на 11:00. Участников акции организаторы обеспечат перчатками и мешками для сбора мусора, питьевой водой. Как и в прошлые годы, запланированы развлекательные мероприятия, бесплатное горячее питание, лотерея с призами. До места проведения акции участники смогут добраться на автобусах, которые будут ожидать пассажиров возле здания администрации Невельского городского округа и отправятся в 10:30.

Акция «Чистый берег» стала для невельчан не только экологической, но и семейной традицией – ежегодно в ней принимают участие представители всех поколений. В этом году организаторы так же надеются на участие в субботнике большого количества людей разных возрастов, готовых внести свой вклад в наведение порядка на морском побережье.

Приглашаем жителей и гостей Невельского района 29 июня принять участие в экологической акции «Чистый берег»! Начало мероприятия в 11:00 часов на побережье в с. Лопатино. Отправление автобусов в 10:30 часов от здания районной администрации.

«Рыбак Сахалина» № 25 от 27 июня 2019 г.