Газета "Рыбак Сахалина"
10 октября 2019 года

​9 октября славный юбилей отметила ветеран рыбной отрали Сахалинской области Л. Н. Супрун

Как же все-таки стремительно летит время! Казалось еще вчера молоденькая девчонка, выпускница Дальрыбвтуза, приехала по распределению на Сахалин, и в ее трудовой книжке появилась запись: «Зачислена мастером рыбоконсервного цеха Корсаковского рыбокомбината».

Именно с этого и началась островная биорафия Любови Николаевны. И судьба распорядится так, что с рыбной отраслью Сахалинской области она будет связана 38 лет.Завод «Сахалинрыбпома» в Александровске-Сахалинском, работа в производственном объединении рыбной промышленности «Сахалинрыбпром» и ЦПКТБ «Дальрыба», СП «Тройка» и«Диана»…

Да, вместе с мужем, известным в регионе партийным и хозяйственным работником Владимиром Ивановичем Супруном, пришлось изрядно поколесить по островным городам и весям. С каждым новым переездом в трудовой книжке Любови Николаевны появлялась запись «Уволена в связи с переводом мужа на новое место работы».Довелось ей работать на разных должностях – и мастером в цехах, и в планово-экономических отделах.Но какую бы должность она ни занимала, Любовь Николаевну всегда отличали высокий профессионализм, самое ответственнейшее отношение к порученному делу, достижение высоких производственных показателей.Где бы ни довелось работать юбиляру, везде она пользовалась завидным авторитетом и уважением.И совсем не случайно труженики Александровск-Сахалинского рыбокомбината «Сахалинрыбпрома» избрали ее освобожденным председателем профкома предприятия.

Слов нет – славный трудовой путь прошла Любовь Николаевна. Отмечен он десятками грамот, благодарностей, медалями «За трудовую доблесть», «За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения В.И Ленина».Но однозначно, самые дорогие награды она вместе с мужем получила от Всевышнего – дочерей Бэллу и Наташу. Дети – наше продолжение. Дочери сами стали мамами, подарив внуков Александра и Степана, внучку Елизавету.Теперь надо дождаться правнуков.

Со славным юбилеем Любовь Николаевну поздравили родные и близкие, друзья,коллеги, бывшие сослуживцы.К искренним пожеланиям здоровья, счастья, удачи присоединяются сотрудники газеты «Рыбак Сахалина».

«Рыбак Сахалина» № 40 от 10 октября 2019 г.