Газета "Рыбак Сахалина"
16 января 2020 года

​Дом, где всегда рады гостям

Улица Карла Маркса, 51 – этот адрес хорошо знаком многим жителям городов и весей островного региона, гостям с материка. И будучи в командировке, проездом в областном центре, они непременно выбирают местом временного проживания гостиницу «Рыбак» (ООО «Простор»), расположенную по этому адресу. Но не только образцовым сервисом, радушием и гостеприимством славится дружный коллектив предприятия. На его счету многие сотни добрых дел.

Труд работников гостиницы и ее руководителя, Почетного гражданина Южно-Сахалинска Владимира Ивановича Супруна отмечен многими наградами. В канун Нового года их копилка пополнилась новыми знаками признания. Гостиница «Рыбак» с завидной регулярностью становится лауреатом различных городских и областных конкурсов. По итогам конкурса «Благотворитель города Южно-Сахалинска-2019» её коллектив стал победителем в номинации «Мастер добрых дел». Что ж, награда – по делам, признание большого вклада ООО «Простор» в экономику и социальную сферу областного центра. На состоявшейся в «Сити холле» торжественной церемонии награждения диплом победителя конкурса В.И. Супруну вручил мэр города С.А. Надсадин.

А буквально за день до этого в адрес Владимира Ивановича пришло сообщение из «Комитета международных и общественных наград», в котором сообщалось, что деятельность возглавляемой им организации высоко оценена, а сам он включен в число лучших руководителей страны. А еще гостиница «Простор» включена в число номинантов Главного национального рейтинга «Компания года-2019».

Отметим, что национальный рейтинг был утвержден по результатам встречи председателя правительства Российской Федерации Д. А.Медведева с бизнес-сообществом 31 мая 2016 года во исполнение комплекса мер, обозначенного президентом страны В. В.Путиным на заседании Государственного совета России по вопросам развития среднего и малого бизнеса 7 апреля 2015 года, при активном участии представителей Госдумы, администрации президента России, правительства РФ, Совета Федерации, министерства экономического развития и торговли¸ администраций регионов. Сам рейтинг основан с целью определения настоящих профессионалов различных сфер экономической и общественной жизни.

Честь, оказанная коллективу ООО «Простор»,персонально В.И. Супруну – по заслугам. Предприятие не просто добивается отличных экономических результатов деятельности, но и весьма уверенно чувствует себя на гостиничном рынке областного центра. Гостиницу отличают особенная доброжелательная атмосфера, которую создают своим клиентам сотрудники гостиницы.Конечно, высокий класс обслуживания – высокий класс, но есть еще один немаловажный показатель привлекательности гостиничных номеров – стоимость проживания в них.Впрочем, за все про все в гостиничном бизнесе клиенты голосуют ногами, то бишь рублем. В связи с этим необходимо отметить, что по заполняемости номеров «Рыбак» занимает лидирующее положение в Южно-Сахалинске.

Успешное и широко известное добрыми делами ООО «Простор» более четверти века возглавляет ветеран рыбной отрасли Сахалинской области Владимир Иванович Супрун.

Наша справка.

Гостиница «Рыбак» расположена в самом центре города на привокзальной площади рядом с железнодорожным вокзалом и автостанцией.

К услугам гостей предлагаются 40 номеров различной категории для одно-, двухместного размещения 54 человек от эконом-класса до номеров «люкс». Для проживания детей до 11 лет, ветеранов и инвалидов войны действуют скидки. В шаговой доступности торговые центры, кафе, рестораны, кинотеатр, музей, рыбный рынок. На территории гостиниц находится уютное кафе «Дискавери», агентство по бронированию и продаже авиа и железнодорожных билетов, круглосуточная платная парковка, услуги прачечной, парикмахерская, услуги маникюра и педикюра, стоматологическая клиника магазин различной галантереи, магазин для взрослых, туристическое агентство.

Рыбак Сахалина» № 1 от 16 января 2020 г.