Газета "Рыбак Сахалина"
06 февраля 2020 года

​«Сахалинский лед-2020». Устье Найбы зовет

Внесена ясность в дату проведения фестиваля зимней любительской рыбалки "Сахалинский лёд". Традиционные состязания рыболовов пройдут 22 февраля. Место их встречи, что называется, изменить нельзя – устье реки Найба.

Эти старты проводятся ежегодно с 2012 годы под патронатом правительства Сахалинской области. В их организации и проведении «забойщиком» выступает областное агентство по рыболовству. Посильное содействие им оказывают руководители рыбопромышленных предприятий и общественных организаций.

Как обычно, соревнования пройдут в два этапа – командные и «Рыбацкий биатлон». В отдельных номинация поспорят женщины и люди с ограниченными возможностями. Всего учреждено 12 призовых мест, а призовой фонд составляет 500 000 рублей. Специальными призами будут отмечены лучшие в номинациях «За самую крупную рыбу», «Самый колоритный участник», «Самому опытному участнику», «Самому молодому участнику состязаний» (до 10 лет), «Самой активной группе поддержки», «Женской команде», «Самой яркой команде».Скучать на празднике, поверьте, не придется. Главное – чтобы погода не подвела.

Регистрация участников начнется 22 февраля в 7.30, а 9.50 состоится торжественное открытие стартов. Подать заявку на участие в «Сахалинском льду-2020» можно на сайте областного агентства по рыболовству.

Рыбак Сахалина» № 4 от 6 февраля 2020 г.