Газета "Рыбак Сахалина"
30 апреля 2020 года

​Профсоюз уполномочен заявить

23 апреля 2020 года было подписано трехстороннее соглашение по организациям рыбного комплекса о регулировании социально-трудовых отношений на 2020-2022 годы между профсоюзом работников рыбного хозяйства, агентством по рыболовству Сахалинской области и ассоциацией рыбопромышленных предприятий Сахалинской области (АРСО).

Это первый этап в развитии социального партнёрства в рыбном комплексе области. Принятие этого соглашения закрепило режим труда и отдыха работников отрасли. Установило норму и оплату труда обозначило гарантии деятельности профсоюзных организаций и создало платформу для заключения коллективных договоров внутри организаций рыбного комплекса.

Уважаемые господа рыбопромышленники, а также руководители рыбопромышленных ассоциаций муниципальных образований!

Профсоюз рыбаков Сахалина и Курил обращается к вам: ПЕРЕСТАНЬТЕ БОЯТЬСЯ ПРОФСОЮЗОВ – лучшего и надёжного социального партнёра вы не найдёте.

Давайте совместно создавать в ваших организациях первичные организации для заключения коллективных договоров. Профсоюзные организации будут надёжными помощниками в вопросах охраны труда¸ социальной сферы Мы вместе будем проводить всевозможные смотр-конкурсы, организовывать хороший досуг работающих и тем самым повышать производительность труда.

Л. ЧУРА, председатель областной организации профсоюза работников рыбного хозяйства.

(Напомню, что заключение соглашений о минимальной оплате труда в Сахалинской области возобновили в этом году по инициативе губернатора Валерия Лимаренко).

«Рыбак Сахалина» № 15 от 30 апреля 2020 г.